ФАНО будет включать в себя 18 управлений

29.10.2013



РИА Новости

14:2028.10.2013 (обновлено: 14:31 28.10.2013)53410

Министерству экономического развития совместно с Федеральным агентством научных организаций необходимо внести в течение месяца согласованные предложения о месте размещения агентства в Москве.

 


МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Федеральное агентство научных организаций будет включать в себя до 18 управлений, говорится в документе, размещенном на сайте правительства РФ в понедельник.

"Разрешить Федеральному агентству научных организаций иметь до семи заместителей руководителя, в том числе одного первого заместителя руководителя, а также в структуре центрального аппарата до 18 управлений по основным направлениям деятельности Агентства", — говорится в сообщении.

Согласно закону о реформе госакадемий, подписанному президентом России в конце сентября, к Российской академии наук присоединяются академии медицинских и сельскохозяйственных наук. Академические институты передаются в ведение специального созданного Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

Как уточняется в документе, министерству экономического развития совместно с Федеральным агентством научных организаций необходимо внести в течение месяца согласованные предложения о месте размещения агентства в Москве.

"Федеральному агентству научных организаций образовать научно-координационный совет в целях координации взаимодействия Агентства и подведомственных ему научных организаций с федеральным государственным бюджетным учреждением "Российская академия наук", включив в его состав ученых, проводящих научные исследования на общепризнанном мировом уровне", — отмечается в постановлении.



РИА Новости
http://ria.ru/science/20131028/973115536.html#ixzz2j5UC7jUb

 

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024