Встреча вице-президента РАН академика РАН Бондура В.Г. с директором по исследованиям Института космических исследований и технологий профессором Петаром Гетцовым

16.12.2019



12 декабря 2019 года вице-президент РАН академик РАН В.Г. Бондур провел встречу с членом-корреспондентом Болгарской академии наук д.т.н., профессором Петаром Гетцовым (список участников встречи).

Ученые имеют богатую историю взаимодействия в области российско-болгарского научно-технического сотрудничества в сфере космических исследований и практического применения полученных результатов в народном хозяйстве России и Болгарии.

Участники встречи высказались за активизацию научных связей между РАН и БАН, начало чему, в современных условиях, могло бы положить переподписание Соглашения о сотрудничестве между Российской академией наук и Болгарской академией наук. В.Г. Бондур и Петар Гетцов также отметили важность укрепления и дальнейшего развития двусторонних связей непосредственно между научно-исследовательскими институтами России и Болгарии.

Профессор Гетцов вручил академику РАН В.Г. Бондуру памятную медаль и диплом в честь 50-летия Института космических исследований и технологий БАН и 150-летия Болгарской академии наук. Награда была с благодарность принята академиком Бондуром В.Г. в качестве знака внимания к его научной деятельности и уважения ко всем российским ученым со стороны болгарских коллег.

 

___________________________

Управление внешних связей РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024