№ 12 от 23.04.2019


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О внесении изменений в постановление общего собрания членов РАН от 20 марта 2017 г. № 12
«Об утверждении списочного состава отделений РАН и секций, входящих в состав отделений РАН»

Общее собрание членов РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На основании пункта 26 и подпункта «ж» пункта 63 устава РАН и в соответствии с постановлением президиума РАН от 10 апреля 2019 г. № 60 утвердить решение общего собрания Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН о переходе члена-корреспондента РАН Королева Ивана Сергеевича, ранее состоявшего в Секции экономики Отделения общественных наук РАН, в Секцию глобальных проблем Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН.

2. На основании пункта 26 и подпункта «ж» пункта 63 устава РАН и в соответствии с постановлением президиума РАН от 22 апреля 2019 г. № 77 утвердить решение общего собрания Отделения медицинских наук РАН о переходе члена-корреспондента РАН Тоневицкого Александра Григорьевича, ранее состоявшего в Секции фундаментальной медицины Отделения физиологических наук РАН, в Секцию медико-биологических наук Отделения медицинских наук РАН.

3. На основании подпункта «ж» пункта 63 устава РАН и в соответствии с постановлением президиума РАН от 22 апреля 2019 г. № 76 перевести академика РАН Панченко Владислава Яковлевича, ранее состоявшего Секции вычислительных, локационных, телекоммуникационных систем и элементной базы Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН, в Секцию нанотехнологий Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН.

4. Внести соответствующие изменения в постановление общего собрания членов РАН от 20 марта 2017 г. № 12 «Об утверждении списочного состава отделений РАН и секций, входящих в состав отделений РАН».

Президент РАН
академик РАН А.М. Сергеев

Главный ученый секретарь
президиума РАН
академик РАН Н.К. Долгушкин

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024