ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ НАУКИ

01.02.2005

Источник: РИА "Новости"

Федеральное агентство по промышленности и Российский фонд фундаментальных исследований подписали во вторник в Москве соглашение о сотрудничестве в области науки

Федеральное агентство по промышленности и Российский фонд фундаментальных исследований подписали во вторник в Москве соглашение о сотрудничестве в области науки.
В рамках соглашения стороны договорились проводить совместные конкурсы научно-исследо-вательских работ с целью использования результатов исследований для создания новых технологий авиационной, судостроительной и других отраслей промышленности.
"Фундаментальная, прикладная наука и промышленность должны взаимодействовать между собой", - заявил глава агентства по промышленности Борис Алешин на подписании соглашения.
"Российские промышленные предприятия уже конкурируют на международном рынке, и мы должны быть адекватны тем процессам, которые на нем происходят", - отметил Алешин.
"Мы сможем этого достичь при помощи научной сферы", - подчеркнул он.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024