УЧЕНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ДАГЕСТАНА

21.07.2005

Источник: Российская газета, 21.07.2005, № 157, Сергей Белов



Дмитрий Козак пообещал нормализовать ситуацию в республике

ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ДМИТРИЙ КОЗАК ПООБЕЩАЛ ПРИНЯТЬ РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ в ДАГЕСТАНЕ.

Об этом он заявил по окончании совещания с ведущими учеными Южного научного центра Российской академии наук. Встреча с учеными отчасти и была приурочена к наболевшему вопросу - как исправить положение в Дагестане и всем южном регионе в целом. "В Дагестане будет принят целый ряд мер по наведению порядка" , - подчеркнул Козак.

По его словам, существующие в регионе проблемы в экономической и социальной сферах долгие годы не попадали в поле зрения как федеральных, так и региональных властей, и именно поэтому оставались без решения. Однако в ближайшее время все необходимые меры будут приняты.

Причем для тех, кто не выполняет надлежащим образом свои функции, предусмотрены меры карательного характера. "Даны соответствующие поручения федеральным министерствам разобраться в деятельности федеральных органов исполнительной власти, которые действуют на этой территории, чтобы навести порядок" , - подчеркнул Козак.

Социально-экономичес-кий отдел Южного научного центра РАН высказал ряд соображений относительно тех экономических и политических процессов, которые сегодня происходят на Северном Кавказе. Козак отметил, что у ученых есть масса наработок, имеющих практическое значение, содержащих конкретные предложения органам государственной власти и местного самоуправления для реализации, чтобы минимизировать негативные тенденции.



Подразделы

Объявления

©РАН 2024