http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=01877fe1-7e45-4bde-9e1a-454a48ff6557&print=1
© 2024 Российская академия наук

Нано-форум откроет в Ханты-Мансийске Андрей Фурсенко

20.05.2009

Форум охватывает весь спектр возможного применения нанотехнологий — промышленность, медицину, телекоммуникации, материаловедение, приборостроение

Форум «Нано в научно-образовательной сфере» пройдет в Ханты-Мансийске. Старт ему дадут 22 мая министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и губернатор Югры Александр Филипенко.

Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, уникальность мероприятия заключается в участии российских ученых, работающих в США, Великобритании, Израиле, Бельгии, Швеции, Литве и ФРГ, в семинарах и заседаниях форума.

Запланировано обсуждение сотрудничества с зарубежными научными школами и перспектив участия в научно-исследовательской деятельности российских исследовательских центров, а также проведение презентаций.

Как сообщили организаторы, темы презентаций охватывают весь спектр возможного применения нанотехнологий — промышленность, медицину, телекоммуникации, материаловедение, приборостроение. Отдельные семинарские занятия будут посвящены созданию учебной среды в профильных вузах для изучения основ нанотехнологий, коммерциализации научных разработок в данной сфере.

Напомним, форум «Нано в научно-образовательной сфере» пройдет в Ханты-Мансийске с 21 по 24 мая. Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская корпорация нанотехнологий и правительство Югры.

NewsProm.Ru