http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=02da8d57-26f1-4b04-a910-4f44471e69ab&print=1
© 2024 Российская академия наук

Голодец возглавила оргкомитет по проведению в РФ Года науки Россия-ЕС

29.01.2014

-

 Премьер-министр РФ Д Медведев распорядился создать национальный организационный комитет по подготовке и проведению в Российской Федерации Года науки Россия–ЕС.
"Распоряжением образовывается Национальный организационный комитет по подготовке и проведению в 2014 году в Российской Федерации Года науки Россия–ЕС и утверждается его состав. Комитету поручается разработать и утвердить план мероприятий по проведению Года науки Россия–ЕС", — говорится в материалах кабмина.
В состав организационного комитета помимо его председателя вице-премьера Ольги Голодец и трех заместителей (главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, главы РАН Владимира Фортова) входят 24 представителя федеральных органов исполнительной власти, учреждений науки и других организаций.
Как ожидается, деятельность организационного комитета будет способствовать развитию российского научно-технического потенциала и расширению долгосрочного партнёрства России и стран Европейского союза.