В Госдуме обсудили стимулирование экономического роста страны

23.06.2014

-

 

Прошло заседание научного совета центра стратегического планирования экономики при «Единой России»

Заседание научного совета Научно-практического центра стратегического планирования и управления экономикой (НПЦ «Экономика»), при Президиуме Генерального совета «Единой России» прошло в четверг, 19 июня в Госдуме РФ. Темой заседания стали мерах по стимулированию экономического роста.

«За счет расширения доступа предприятий реального сектора к дешёвым инвестиционным ресурсам, формирования комфортных условий для открытия новых предприятий, упрощения и ускорения процедуры отбора инвестпроектов и порядка предоставления госгарантий, обеспечения финансирования технологического перевооружения, эти меры должны создать основу для модернизации экономики», - сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

С докладами по теме заседания выступили сопредседатели Совета, академики Российской академии наук Виктор Ивантер и Абел Аганбегян. В обсуждении также принял участие первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

По итогам заседания будут подготовлены рекомендации Совета, а также издан сборник материалов заседания, включая материалы заседания Совета от 20 мая 2014 года на тему «Инвестиции в российскую экономику – источники и локомотивы роста».

сайт РФ

©РАН 2024