Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации "Об официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru"

17.06.2008

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации "Об официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru", письмо № 7410-АП/Д05 от 03.06.2008 года

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ)

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА

ул. 1-я Тверская-Ямская, л. 1.3, Москва, ГСП-З.А-47,125993
Тел. (495) 200-03-53,
Факс (495) 251-69-65
E-mail: prcsscenter@economy.gov.ni

http://www.economy.gov.ru

03.06.2008 № 7410-АП/Д05

Об официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 229-р (далее - распоряжение) в рамках реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» Минэкономразвития России была проведена разработка новых средств программного обеспечения официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru (далее - обновленная версия официального сайта). В связи с этим Министерство информирует о том, что 16 июня 2008 г. будет осуществлена замена действующего с 1 января 2006 г. программного обеспечения официального сайта (далее - начальная версия официального сайта). Обновленная версия официального сайта будет размещатся по адресу в сети Интернет, установленному распоряжением - www.zakupki.gov.ru.

С 16 июня 2008 г. государственные заказчики, специализированные организации, иные организации, размещающие информацию на официальном сайте в соответствии с законодательством о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд (далее - организации), обязаны размещать информацию о размещении заказов в обновленной версии официального сайта. Возможность размещения новых извещений в начальной версии официального сайта будет ограничена с 16 июня 2008 г. При этом, в случае, если извещение о размещении заказа было размещено в начальной версии официального сайта до 15 июня 2008 г., организация, разместившая соответствующее извещение, также размещает информацию, подлежащую размещению на официальном сайте в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в начальной версии официального сайта. С этой целью на главной странице обновленной версии официального сайта будет размещена ссылка на начальную версию официального сайта.

Регистрация новых, ранее не размещавших информацию на официальном сайте, организаций в обновленной версии официального сайта осуществляется в соответствии с Порядком регистрации на официальном сайте, ссылка на который размещена на главной странице обновленной версии официального сайта.

Сведения о зарегистрированных в начальной версии официального сайта организациях и представителях данных организаций интегрированы и обновленную версию официального сайта. При этом, с целью обновления сведений об организациях, их представителях и полномочиях данных представителей в обновленной версии официального сайта предусмотрена перерегистрация.

На первом шаге перерегистрации каждому зарегистрированному в начальной версии официального сайта представителю организации необходимо ввести логин и пароль, которые использовались в начальной версии официального сайта, а также самостоятельно указать новый пароль для входа в закрытую часть обновленной версии официального сайта. Первый шаг перерегистрации проходят все представители организации. Остальные шаги перерегистрации выполняются только первым вошедшим в закрытую часть обновленной версии официального сайта представителем организации.

На втором шаге перерегистрации необходимо подтвердить сведения, автоматически перенесенные из формы «Моя организация» начальной версии официального сайта, либо ввести обновленные сведения об организации.

И случае, если все сведения об организации остались без изменения. представитель организации заполняет все незаполненные поля Регистрационной формы (при наличии таких полей), подтверждает отсутствие изменений в сведениях, указанных в неизменяемых полях Регистрационной формы, и переходит третьему шагу перерегистрации, где необходимо установить один из предусмотренных официальным сайтом статусов («представитель», «уполномоченный представитель», «удален») для каждого представителя организации, ранее зарегистрированного в начальной версии официального сайта. Статус представителя организации в обновленной версии официального сайта может не совпадать со статусом представителя организации в начальной версии официального сайта. При этом, если не было указано ранее, необходимо указать фамилии, имена, отчества всех представителей организации, ранее зарегистрированных в начальной версии официального сайта. На основании введенных сведений об организации и представителях организации программными средствами официального сайта автоматически формируется Регистрационная форма. Представитель организации с помощью функционала официального сайта подтверждает сведения, введенные в Регистрационную форму.

В течение двух рабочих дней после подтверждения сведений, указанных при перерегистрации, Служба поддержки официального сайта предоставляет представителям данной организации право размещения информации на официальном сайте. При этом, в течение семи календарных дней с момента предоставления такого права указанные сведения должны быть официально подтверждены в соответствии с нижеописанной процедурой.

Сведения, введенные представителем, официально подтверждаются путем обязательного для всех организаций направления в адрес Минэкономразвития России официального письма с Регистрационной формой, а также факсимильного сообщения с копией Регистрационной формы (с обязательным указанием исходящего номера в адрес Министерства) в адрес Службы поддержки официального сайта. Срок направления указанного факсимильного сообщения для организаций, прошедших перерегистрацию в обновленной версии официального сайта, не должен превышать семи календарных дней с момента формирования Регистрационной формы в обновленной версии официального сайта. Срок направления официального письма с Регистрационной формой в адрес
Минэкономразвития России не должен превышать двадцать календарных дней с момента направления Регистрационной формы по факсу в адрес Службы поддержки официального сайта.

В случае, если соответствующее подтверждение не поступит в адрес Минэкономразвития России и Службы поддержки официального сайта в установленные сроки, размещение организацией информации приостанавливается Службой поддержки официального сайта до момента получения предусмотренных документов.

Если на втором шаге перерегистрации сведения об организации требуют изменения (например, наименование организации, платежные реквизиты, контактные реквизиты, сведения о руководстве организации), представитель организации вносит соответствующие изменения в Регистрационную форму, заполняет все незаполненные поля Регистрационной формы (при наличии таких полей), подтверждает внесенные изменения, после чего переходит к третьему шагу перерегистрации (установление статуса представителей организации). Представители такой организации получают право размещения информации только после направления соответствующего официального подтверждения по факсу в Службу поддержки официального сайта. Автоматическое подтверждение сведений, введенных в Регистрационную форму, с помощью функционала официального сайта в данном случае не предусматривается. Срок направления официального письма с Регистрационной формой в адрес Минэкономразвития России не должен превышать двадцать календарных дней с момента направления Регистрационной формы по факсу в адрес Службы поддержки официального сайта.

Сроки направления соответствующих сведений организациями, проходящими перерегистрацию в обновленной версии официального сайта, и вновь зарегистрированными организациями, а также сроки предоставления соответствующим организациям права размещения информации в обновленной версии официального сайта устанавливаются «Порядком регистрации на официальном сайте», ссылка на который размещена на главной странице обновленной версии официального сайта. Подробные рекомендации по прохождению регистрации и перерегистрации (для ранее зарегистрированных в начальной версии официального сайта организаций) организаций в обновленной иальном сайте», ссылка на которую размещена на главной странице обновленной версии официального сайта.

Просим в кратчайшие сроки довести вышеизложенную информацию до подведомственных организаций и учреждений.

А.В.Попова

Подразделы

Объявления

©РАН 2024