В РАН состоялось совместное заседание научных советов и межфракционной рабочей группы

19.05.2023



В РАН состоялось совместное заседание научных советов по глобальным экологическим проблемам, по проблемам климата Земли и межфракционной рабочей группы по правовому обеспечению внедрения «зелёной» экономики как одного из направлений устойчивого развития.

1-1 (jpg, 55 Kб)

Заседание состоялось под председательством академиков РАН Степана Калмыкова, Валерия Бондура и заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николая Николаева.

В числе участников мероприятия были депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители государственной власти и научного сообщества страны.

В ходе заседания прозвучали доклады, посвящённые роли науки в государственном управлении адаптацией к изменениям климата, актуальным вопросам климатической повестки в России.

Участники обсудили меры по адаптации экономики в условиях меняющегося климата и отметили, что меры по предотвращению возможной климатической катастрофы не должны вызывать потрясений в экономической сфере.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024