http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=0d51bd67-f60e-4dc9-9970-e7bc95a890c8&print=1
© 2019 Российская академия наук

План мероприятий Центрального дома учёных РАН на апрель 2011 года

30.03.2011

План мероприятий Центрального дома учёных РАН на апрель 2011 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

                                                                                                         КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 

АПРЕЛЬ – 2011 г.

*************************************************************************************************************

 

1 ПЯТНИЦА

 

Ко Дню юмора

Популярная теле и радиопередача

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

на сцене Центрального Дома ученых РАН

                                                                                                    Ведущие: Эдуард Успенский

                                                                                                           Элеонора Филина

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

«ЗОЛОТЫЕ 60-е»

Концерт популярной зарубежной и русской эстрадной музыки 60-х годов

Поёт лауреат международных конкурсов

                                                                                                          ИЛОНА КРАСАВЦЕВА

                                                                                              АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ – фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Литературный вечер

«ЭТО БЫЛО, ЭТО БЫЛО В ТЕ ГОДА…»

К 125-летию со дня рождения Н.С. Гумилёва – русского поэта Серебряного века

Рассказывает

д.т.н., доктор культурологии, проф. Г.З.Блюмин

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________

Секция энергетики

 

ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

                                                                                        Доклад к.т.н. М.С.Сапарова (ОАО «ЭНИН»)

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

2 СУББОТА

Концерт, посвященный творчеству

МАРКА ФРАДКИНА

«А ГОДЫ ЛЕТЯТ…»

В концерте принимают участие

заслуженные артисты России

ГАЛИНА УЛЕТОВА, ГЕРМАН ЮКАВСКИЙ, АЛЕКСАНДР ПОКИДЧЕНКО,

МИХАИЛ КИЗИН

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. - Танцы

============================================================================================================

4 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

                                                                    образцового «ДЕТСКОГО ТЕАТРА МОДЫ НАТАЛЬИ ГОРЧАКОВОЙ»

Большой зал –18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

25 ФЕСТИВАЛЬ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

имени Иванова-Крамского

Художественный руководитель

Наталья Иванова-Крамская представляет

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют: лауреаты Международных конкурсов «Классический ансамбль гитаристов» в составе:

                                                                                       ВИКТОРИЯ НАЛЁТОВА, ВИТАЛИЙ МАСЛОВ,

                                                                                      ДМИТРИЙ БОРОДАЕВ, МИХАИЛ КОРНИШИН

а также

                                                                                                    МАРИЯ ГОРЕЛОВА – сопрано

ГАРРИ ЕПРИКЯН - фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Секция истории

 

                                                                                        Устный выпуск журнала «Наука и жизнь»

50 ЛЕТ В КОСМОСЕ

                                                                                    Ю.А.ГАГАРИН И ПЕРВЫЙ ОТРЯД КОСМОНАВТОВ

Выступают:

писатели и журналисты, члены редколлегии журнала В.Губарев и А.Первушин

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

Секция садоводства

 

ФИТОТЕРАПИЯ НА ГРЯДКЕ

Доклад д.м.н., проф.В.Ф.Корсуна

(Директор института фитотерапии)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

 

5 ВТОРНИК

Петербургские встречи

«ИЗ ПЕТЕРБУРГА – С ЛЮБОВЬЮ»

КОНЦЕРТ

лауреата международных конкурсов

ЕВГЕНИЯ ЮЖИНА – тенор

Концертмейстер КОНСТАНТИН ГАНШИН

В программе:

арии из опер, романсы, неаполитанские песни

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный спектакль ансамбля

«ARS Longa»

«ОДИН ПРОТИВ СУДЬБЫ»

По страницам жизни и творчества

Людвига ван Бетховена

Камерный зал – 19.00 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ НОВЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Заседание ведет председатель киносекции

проф. И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________________________

Секция экологии

ПРИБОРЫ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Доклад к.т.н. А.Д.Левина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

6 СРЕДА

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

110 лет со дня рождения педагога института им.Гнесиных, солиста музыкального театра им.К.С.Станиславского и

В.И.Немировича-Данченко заслуженного артиста РФ НИКОЛАЯ ДМИТРИЕВИЧА ПАНЧЕХИНА – бас

В концерте принимают участие:

народный артист СССР ЛЕОНИД БОЛДИН

заслуженный артист России

АНАТОЛИЙ ФЕДОТОВ

заслуженный работник культуры

ВЛАДИМИР ГРЕБНЯК

Концертмейстер НАТАЛЬЯ КУЗЬМИЧ

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА КАК ОСОБАЯ СЕМИОПАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

В НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ

Доклад д.м.н., проф.В.Л.Голубева

 

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

7 ЧЕТВЕРГ

«ПО ТОНКИМ НИТЯМ НОСТАЛЬГИИ…»

Поёт лауреат международных конкурсов

ВАССА

в сопровождении инструментального ансамбля «НОСТАЛЬГИЯ»

Прозвучат русские и современные романсы,

ретро-шлягеры

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт

лауреат международных конкурсов, солист театров «Новая Опера» и Казанского оперного театра

АНДРЕЙ КАКОШКИН - бас

В программе арии из опер, романсы и русские песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ, ЧЛЕНОМ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РФ В.А.МУРОМЦЕВОЙ

Заседание ведет д.г.-м.н.В.М.Роговой

 

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

8 ПЯТНИЦА

 

КОНЦЕРТ

лауреата международных конкурсов

                                                                                                       ФЕДОРА ТАРАСОВА – бас

                                                                                                               Партия фортепиано

                                                                                                лауреат международных конкурсов

                                                                                                          АЛЕКСЕЙ НЕСТЕРЕНКО

                                                                                        В программе русский романс, народные песни

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

«РОМАНСА СЛАДОСТНЫЕ ЗВУКИ»

Поёт заслуженный артист РФ

АЛЕКСАНДР ЗАБЕЛИН – баритон

НИКОЛАЙ И АНАТОЛИЙ ЗАБЕЛИНЫ – гитара

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Туристическая секция

ВСТРЕЧА АЛЬПИНИСТОВ

Демонстрация видеофильмов
(об альпинистах)

Заседание ведет председатель секции

д.х.н., проф. Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________________

Транспортная секция

 

Круглый стол

 

НОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

В ОБЛАСТИ ИСТОРИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

Доклад д.т.н., проф. Б.Ф.Шаульского

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

9 СУББОТА

«ЧТО ТАК СЕРДЦЕ РАСТРЕВОЖЕНО?»

Вечер лирической песни

Участвуют:

заслуженный артист России

                                                                                                            ГЕОРГИЙ МУШЕЕВ

                                                                                                           СЕРГЕЙ ГЛУХАРЕВ

                                                                                                          ТАТЬЯНА ПАШКОВА

                                                                                                       АНДРЕЙ ПРИКЛОНСКИЙ

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 15 ч. – Танцы Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Клуб «Содружество»

 

ТЕАТР ОДНОГО ХУДОЖНИКА

Рассказывает и комментирует художник, поэт, к.ф.н.,культуролог МАРИНА КНЯЗЕВА

Ведет заседание председатель клуба

к.х.н. Э.В.Скленская

Голубой зал – 13 ч.

==========================================================================================================

11 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

40 ЛЕТ

СТУДИИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

ИНЕССА КУЛАГИНА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

_____________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

народный артист СССР Зураб Соткилава

Концертмейстер – Наталья Кузьмич

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция философии

БОГ И Я

Доклад к.ф.н., доц. Д.Л.Родзинского

(кафедра философии МГУ им.М.В.Ломоносова)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

 

12 ВТОРНИК

СПЕКТАКЛЬ-КОНЦЕРТ

«ИВЕРИЙСКАЯ РАПСОДИЯ»

в исполнении танцевального ансамбля

«ОЛЕ! ФЛАМЕНКО!»

Художественный руководитель

заслуженный работник культуры РФ

ТАТЬЯНА ПАВЛОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Камерная музыка русских и западно-европейских композиторов в исполнении выпускников музыкальных ВУЗов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

 

СОВРЕМЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ

                                                                                                 Доклад д.полит.н. Б.Г.Путилина

(Институт военной истории)

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Строительная секция

УГРОЗЫ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Г.МОСКВЫ

Доклад д.т.н. И.В.Померанцевой

(ООО «НИЦ-Земля»)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

13 СРЕДА

КОНЦЕРТ

народной артистки России

ЛЮДМИЛЫ СЕНЧИНОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Исполнитель

обладатель премии

«Национальное достояние России»

ДМИТРИЙ КОЛТАКОВ

Камерный зал -19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Совместное заседание секций:

кибернетики, математики,физики,

медико-биологических проблем, химии,

психологии, географии

 

ТЕОРЕТИКО-ГРУППОВОЙ ПОДХОД

К ИНТЕГРАЦИИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЗНАНИЙ

Доклад В.А.Рубанова

(Научный руководитель АНО «Информэкспертиза»,

Действительный гос .советник РФ 1 класса)

Ведет заседание

председатель секции кибернетики

д.т.н. В.Г.Беликов

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________

Секция книги

ЮБИЛЕЙНОЕ (505-е) ЗАСЕДАНИЕ

СЕКЦИИ КНИГИ

Заседание ведет д.и.н. О.В.Андреева

 

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

14 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

солиста Московского театра Оперетты

лауреата международных конкурсов

ДМИТРИЯ ШУМЕЙКО

Партия фортепиано ОКСАНА ПЕТРИЧЕНКО

В программе арии из оперетт, романсы

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт лауреат международного

Баховского фестиваля,

солистка Московской филармонии

ИРИНА БРЕЖНЕВА – меццо-сопрано

«Я НЕ УСТАНУ ПЕТЬ

О ФРАНЦИИ ПРЕКРАСНОЙ…»

                                                                                            Концертмейстер НАТАЛЬЯ БЕСЕДИНА

В программе произведения:

Ана, Бизе, Гуно, Делиба, Дебюсси

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция психологии

 Академические чтения

для молодежи

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОДАРЕННОСТЬ

                                                                                                    Доклад к.иск. А.А.Никитина

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

15 ПЯТНИЦА

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

Заслуженная артистка России

ЛИДИЯ ШУБИНА

читает рассказы Тэффи

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Секция географии

 Академические чтения

для молодежи

СОВРЕМЕННАЯ ЯПОНИЯ:

ОБЩЕСТВО И ЭКОНОМИКА

                                                                                               Доклад к.э.н., доц.И.С.Тихоцкой

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

18 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им.А.П.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

проф. П.Б.Ландо

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

«Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЛЮБЛЕН…»

                                                                                              Романсы и песни БОРИСА ФОМИНА

                                                                                Исполнители - лауреаты международных конкурсов

                                                                                                   ЕЛЕНА И ВАЛЕРИЙ УКОЛОВЫ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

 

ПРИНЦИПЫ ТИПОЛОГИИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СИСТЕМ

                                  Доклад д.э.н., проф. Д.Ю.Миропольского, заслуженного деятеля науки, заведующего кафедрой общей экономической теории

                                                                       Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

19 ВТОРНИК

 

КОНЦЕРТ 

солиста Государственного академического

Большого театра России

                                                                                                   ВАЛЕРИЯ ГИЛЬМАНОВА - бас

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

                                                                                           народный артист СССР Зураб Соткилава

                                                                                                Концертмейстер Марина Максимова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция права

 

ПРОБЛЕМЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ

                                                                                                   Доклад к.ю.н. А.В.Кашанина

                                                                                                     (Высшая школа экономики)

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция социологии

 

Круглый стол

 

СОСТОЯЛАСЬ ЛИ ПОЛИКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА?

                                                            Заседание ведут: к.ист.н.Е.Г.Мешкова, к.ф.н. А.П.Кувенева, д.ф.н. М.Я.Блох

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

20 СРЕДА

 

Заслуженный артист России

                                                                                                    СЕМЕН МИЛЬШТЕЙН – труба

                                                                                                 в программе «Танцы со звездами»

Участвуют:

                                                                                         танцевальное шоу «Звездный экспресс»

                                                                                     Джаз-бэнд под управлением Семена Мильштейна

                                                                                                        Заслуженный артист России

                                                                                                      ВЛАДИМИР ЛЕБЕДЕВ - тромбон

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Исполнители:

Инструментальный ансамбль

«ANNO DOMINI»

в составе:

                                                                                                   ЕЛЕНА МАРКИНА – фортепиано

                                                                                                    МИХАИЛ АКИНФИН – скрипка

                                                                                                АЛЕКСАНДРА ЖЕЛВАКОВА – альт

                                                                                                    АННА БУРЦЕВА - виолончель

                                                                  Прозвучат произведения русских, зарубежных и современных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

21 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ

Арт-группы

                                                                                         «ДЕСЯТЬ СОПРАНО МИХАИЛА ТУРЕЦКОГО»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Играет лауреат международных конкурсов

                                                                                                             МАРИЯ ДВОСКИНА

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Секция математики

 

К 900-ЛЕТИЮ КИРИКА НОВГОРОДЦА:

НОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

ИСТОРИИ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

ДРЕВНЕЙ РУСИ

                                                                                             Доклад д.и.н.,проф.Р.А.Симонова

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Секция статистики

 

О СИСТЕМЕ ВЫБОРОЧНЫХ

СТАТИСТИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ 

В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

                                                                                                        Доклад Е.Э.Обычайко,

заместителя начальника Управления Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

22 ПЯТНИЦА

 

КОНЦЕРТ

ДЕУС-КВАРТЕТ под управлением

ЕВГЕНИЯ ЛУЖЕЦКОГО

Участвуют:

ЮРИЙ БАРКОВ

ДМИТРИЙ ЗУЕВ

ЕВГЕНИЙ ЛУЖЕЦКИЙ

СЕРГЕЙ НАУМЕНКО

В программе: русский романс, народная песня, лирическая песня ХХ века

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

МУЗЫКА

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова

Камерный зал – 18.30

____________________________________________________________________________

Секция демографии

 

МИГРАЦИЯ: ОТРАЖЕНИЕ В СТАТИСТИКЕ

                                                                                               Доклад к.э.н. О.С.Чудиновских,

зав.сектором лаборатории экономики

народонаселения и демографии экономического

факультета МГУ им.М.В.Ломоносова

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

Совместное заседание

секции сельскохозяйственных наук

и секции садоводства

 

ОСОБЕННОСТИ ЗАЩИТЫ ЯБЛОНЬ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ В ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ РОССИИ

                                                                                             Доклад д.б.н., проф.Н.Н.Третьякова

                                                                                                       (МСХА им.К.А.Тимирязева)

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

23 СУББОТА

 

В сопровождении

                                                                                           неаполитанского оркестра «СЕРЕНАДА»

                                                                                    (художественный руководитель Татьяна Лачинова)

                                                                                            поет лауреат международных конкурсов

  президент фонда «Таланты мира»

                                                                                                   ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ - тенор

 

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

============================================================================================================

25 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

                                                        Доклад д.э.н., проф.,чл.-корр.РАН ВИКТОРА ИВАНОВИЧА ДАНИЛОВА-ДАНИЛЬЯНА

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ФОРТЕПИАННАЯ МУЗЫКА

заслуженная артистка России, проф.

Московской консерватории ЕЛЕНА РИХТЕР

лауреат Международных конкурсов

                                                                                                           ЕКАТЕРИНА РИХТЕР

Большой зал – 18.30 Вход свободный

_________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

художественный руководитель и концертмейстер

Наталия Величко

Камерный зал – 18.30

============================================================================================================

26 ВТОРНИК

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

Музыкально-поэтический вечер

ЛЮДМИЛЫ САНИЦКОЙ

                                                                                                 «АКВАРЕЛИ»(стихи разных лет)

В программе принимает участие творческий дуэт

ГАЛИНА ПУХОВА и МИХАИЛ ПРИХОДЬКО

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

 

РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ К ПОЛЕТУ В КОСМОС

В гостях у Клуба любителей бега

дважды Герой Советского Союза, заслуженный

мастер спорта СССР, летчик-космонавт

В.В.АКСЕНОВ

Заседание ведет председатель клуба

д.пед.н., проф.Ю.В.Сысоев

Голубой зал – 18.30

 ============================================================================================================

27 СРЕДА

 

Международный фестиваль

                                                                                                   русской культуры «ИСТОКИ»

Большой зал – 15 ч. Вход по приглашениям

__________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

«ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ»

Играет

заслуженный артист России

ВИКТОР ЛЕНЗОН

В программе Лист, Шопен

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

=============================================================================================================

28 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИКУ

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

 

Играет

НЕАПОЛИТАНСКИЙ ОРКЕСТР

ИМЕНИ МИСАИЛОВЫХ

                                                                                                Дирижер МИХАИЛ ПОДГАЙСКИЙ

Большой зал – 19ч. Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

_____________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

ИТАЛЬЯНСКОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ

ГОБОЯ И ФОРТЕПИАНО

Исполнители:

лауреаты международных конкурсов

                                                                                                     АЛЕКСЕЙ БАЛАШОВ – гобой

                                                                                                  ЛЮДМИЛА ДУХАН – фортепиано

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ ВИДЕОФИЛЬМА:

«ШВЕЙЦАРИЯ:ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕРЕГАМ ФИРВАЛЬДШТЕТСКОГО ОЗЕРА»

                                                                                                Автор: к.ф.-м.н. Н.Е.Селиваненко

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

ФОРМАЛИЗОВАННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА

                                                                                              Доклад д.т.н.,проф.В.В.Кочетова,                                

академика Международной академии авторов научных открытий и изобретений

(Московский государственный университет им.Н.Э.Баумана)

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

29 ПЯТНИЦА

 

КОНЦЕРТ

«ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА…»

В сопровождении академического оркестра народных инструментов ВГТРК

поет

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ

В программе романсы и народные песни

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Литературный вечер

«НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА»

Основные противоречия в структуре литературного творчества

                                                                                                 Ведет вечер проф. С.П.Серова

Камерный зал – 18.30

************************************************************************************************************************** 

Билеты на концерты продаются за 20 дней

 

*******************************************************************************************************************************************

АНОНС. МАЙ - 2011 г.

 

С 3 ПО 7 МАЯ

ВЕЧЕРА ТАНЦЕВ

Овальный зал – 17ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

10 ВТОРНИК

 

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ

«ВЕСНА РОМАНСА»

на сцене ЦДУ РАН

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

************************************************************************************************************************

                        ЭКСКУРСИИ

1-я половина апреля

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие исполнители»

Отв.В.Г.Аверьянова, Т.В.Михина

1 половина апреля

Палаты Юсуповых в Большом Харитоньевском переулке

Отв.Г.А.Гусарова,Р.А.Лозарь

10 апреля

Цикл экскурсий «Исторический центр Москвы Замоскворечье»

Отв.Е.П.Мелихов

1-я половина апреля

Геологический музей Московского государственного горного университета (запись проведена) Отв.Л.И.Петровицкая, И.А.Якушева

24 апреля

 

Цикл экскурсий «Исторический центр Москвы Замоскворечье»

Отв.Е.П.Мелихов

25 апреля

 

Центральный Московский ипподром

Отв.Е.А.Правоторова

2-я половина апреля

 

Собор Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря

Отв.Т.В.Михина

Запись на экскурсии - 5 апреля (вторник)

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

******************************************************************************************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ

 

СОВЕТОМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

В ЯНВАРЕ 2011 г. В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ ДОМА УЧЕНЫХ ЗА НЕЭТИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

д.т.н. ЖУКОВ Е.А.

ИСКЛЮЧЕН ИЗ ЧЛЕНОВ ЦДУ РАН

*****************************************************************************************************************************************

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

 

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-926-947-54-28

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

*****************************************************************************************************************************************

Т Е Л Е Ф О Н Ы

 

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования .... 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11 ; 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15; 8(499)766-94-52

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол/авт.. 5, 15 –

остановка «Дом ученых»

Интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru