Полуфинал специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России»

19.03.2020




Конкурс специализации «Наука» состоялся 16-17 марта 2020 года в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Заявки на конкурс подали более 20 тыс. человек. По итогам предварительных испытаний к участию были допущены 214 человек со всей России, 19 из них являются докторами наук, 114 — кандидатами наук.

Два дня участники решали задачи, связанные с развитием науки, например, придумывали, как повысить влияние НИИ на инновационные процессы в стране. Всего победу с правом участия в суперфинале одержали десять человек.

В церемонии закрытия конкурса приняли участие Помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, ректор МИСиС А.А. Черникова и руководитель конкурса А.Г. Комиссаров.

Цель конкурса «Лидеры России» — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. В ходе испытаний участников конкурса оценивали по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

Конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Соорганизаторами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.


Источник: ИМЭМО РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024