Информационное письмо «О разработке новой системы оплаты труда в учреждениях ФАНО»

10.05.2014



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА


 119334, Москва, ул. Бардина, 6/30, стр. 2, оф. 14-16, тел./факс:(499)135-20-64, тел. 135-30-16, е-mail: profras@prof.ras.ru

7 мая 2014 г.

                                                                                         

Информационное письмо «О разработке новой системы оплаты труда в учреждениях ФАНО»

 

Уважаемые коллеги!


В результате принятия федерального закона от 27 сентября 2013 г. №253-ФЗ "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и перехода институтов РАН в ведение ФАНО России, система оплаты труда, введенная соответствующими постановлениями и распоряжениями Президиума РАН, перестала действовать. Согласно рекомендациям руководства ФАНО России в настоящее время зарплаты в академических организациях выплачиваются по старым правилам.

ФАНО разрабатывает новую систему оплаты труда для подведомственных учреждений, входивших ранее в РАН, РАСХН и РАМН.  Для этого создана рабочая группа, в которую по предложению руководства ФАНО ((pdf, 75 Kб)) вошли представители профсоюза - В.А. Юркин, А.Н. Зиновьев и Е.Е. Онищенко от СМУ РАН. Совместная работа над новой системой оплаты труда ведется уже несколько недель. Профсоюз надеется на ее успешное завершение и просит всех, кто имеет соображения по  корректировке существующей системы оплаты труда, присылать их по следующим электронным адресам:

Профсоюз РАН – profras@prof.ras.ru
Юркин Владимир Акимович – ispolkom_mos@rambler.ru
Зиновьев Александр Николаевич – zinoviev@inprof.ioffe.rssi.ru
Онищенко Евгений Евгеньевич - onishchenko@gmail.com

Председатель профсоюза В.П. Калинушкин


©РАН 2024