ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на март 2009 года

28.02.2009

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на март 2009 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

МАРТ - 2009 г.

**************************************************************************************************************************

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

КАК ЭТА НОВАЯ ВЕСНА

ГРЯДЕТ СВЕТЛО И НЕПРЕМЕННО,

ДА БУДЕТ ВАША ЖИЗНЬ ПОЛНА

И ХОРОША ОДНОВРЕМЕННО!

СОВЕТ И КОЛЛЕКТИВ СОТРУДНИКОВ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

*******************************************************************************************************************************************

2 ПОНЕДЕЛЬНИК

МИЛАЯ ТРЕХСТРУНОЧКА!

От классики до современности

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов

АНТОНИНА СИНИЦЫНА – балалайка

                                                                                               ИРИНА СИНИЦЫНА - фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

РОЛЬ СВОБОДНО-РАДИКАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В РАЗВИТИИ АТЕРОСКЛЕРОЗА И САХАРНОГО ДИАБЕТА

Доклад д.м.н., проф. В.З. Ланкина

Голубой зал – 19 ч.

============================================================================================================

3 ВТОРНИК

 

Поёт Лауреат международных конкурсов

АНГЕЛИКА ШЕСТАКОВА – сопрано

В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Партия фортепиано

Лауреат международного конкурса

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

4 СРЕДА

Квартет флейт «Shade»

приглашает в

«КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЛЕЙТЫ»

В программе: старинная, романтическая и этническая музыка для 4-х флейт

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

5 ЧЕТВЕРГ

Фонд «ТАЛАНТЫ МИРА»

                                                                                                  Президент Давид Гвинианидзе

представляет международный Гала-концерт

«ТРИ ТЕНОРА ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ СВЕТА»

                                                                                                 АЛЕХАНДРО ОЛМЕДО – Америка

                                                                                                 ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ – Европа

ГЕОРГИЙ ГАЙВОРОНСКИЙ – Азия

 

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Секция истории

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ РУССКОГО КРЕСТЬЯНСТВА В ХХ ВЕКЕ

Доклад д.и.н. И.Е. Козловой

Институт философии РАН

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________________

Секция садоводства

ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ С ДАЧНОГО УЧАСТКА

Докладчик врач высшей категории Н.М. Самохина

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

6 ПЯТНИЦА

«СТАРЫЙ РОЯЛЬ…»

В сопровождении инструментального ансамбля

под управлением АРМЕНА ПЕТРОСЯНА

поет ОЛЬГА ПИРАГС – Латвия

Прозвучат джазовые произведения, русские романсы, песни Раймонда Паулса

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Лауреата международных конкурсов

НАТАЛЬИ ПАШКОВОЙ

В программе русские народные песни, романсы, оперетта

Участвуют

студенты МГПИ им. Ипполитова-Иванова

Мария Городецкая – фортепиано

                                                                                                       Борис Зиганшин – баян

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция демографии

ДИФФЕРЕНЦИЯ РОЖДАЕМОСТИ

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ БРАЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Доклад к.э.н. С.В. Захарова

зам. директора Института демографии

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________________

Сельскохозяйственная секция

ИНДУЦИРОВАННАЯ ФИТОРЕМЕДИАЦИЯ КАК ЭКСТЕНСИВНЫЙ МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗАГРЯЗНЕННЫХ ПОЧВ И ГРУНТОВ

Доклад д с.х.н. И.Е. Автухович

Зав.кафедрой Безопасности жизнедеятельности

РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

7 СУББОТА

«С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ»

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

============================================================================================================

10 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

Симфонического оркестра им. А. Бородина

Центрального дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Новые романсы композитора

ДМИТРИЯ ГАЛЬЦОВА

Исполняют:

ТАТЬЯНА ВИШНЕВСКАЯ,

ОЛЬГА ДОБРОВОЛЬСКАЯ,

ЕЛЕНА ПЕТРАШ, ПЕТР ЛЯГИН

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение художественного фильма

«ДИКОЕ ПОЛЕ»

Режиссер – Михаил Калатозашвили

Ведет заседание проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

11 СРЕДА

« О ТЕБЕ»

поет Лауреат международных конкурсов и фестивалей

ВАЛЕРИЙ ЧАФОНОВ

Участвуют:

Алексей Глызин, Юрий Лоза, Гарик Сукачев,

Вячеслав Малежик, Надежда Чепрага,

Александр Барыкин, Дмитрий Харатьян

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

 

«ЗОЛОТЫЕ МЕЛОДИИ ДЖАЗА»

Участвует «Джаз-бэнд» Максима Пиганова

В программе джаз 30-40-х годов

(Луи Армстронг, Дюк Эллингтон и др.)

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Туристическая секция

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭКВАДОР И НА КУБУ, ЧИМБОРАСО, АМАЗОНКА, АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОКЕАН»

Встреча с участниками экспедиции

В.К. Неворотиным и Н.Д. Черным

Демонстрация слайдфильма

Вечер ведет д.х.н. Б.Ф. Садовский

Голубой зал - 18.30

___________________________________________________________________________

Секция книги

ОСОБЕННОСТИ ИЗУЧЕНИЯ КНИГИ

В XVIII СТОЛЕТИИ

Докладчик к.ф.н М.А. Ермолаева

Зеленая гостиная –18 ч.

============================================================================================================

12 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

молодых солистов московских театров

«Новая Опера»

и

им. Станиславского и Немировича-Данченко

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Фонд «БЕЛЬКАНТО» представляет

концерт камерной музыки

«ПОД ЗНАКОМ РОМАНТИЗМА»

Участвуют:

инструментальное трио «Галантная Европа»

Татьяна Ланская – сопрано

В программе музыка

Беллини, Россини, Листа, Малера

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОЛЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА: НОВЫЕ НЕИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДЫ МЕДИЦИНСКОЙ ДИАГНОСТИКИ

Доклад академика РАН, д.ф.-м.н. Ю.В. Гуляева

Голубой зал – 18 ч.

_________________________________________________________________________________

Секция психологии

МЕТОД ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ В КОРРЕКЦИИ СТРЕССОВЫХ СОСТОЯНИЙ

Доклад к.п.н., доц. Н.Р. Шишковой

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

13 ПЯТНИЦА

Актер театра оперетты

ДМИТРИЙ ШУМЕЙКО

В программе « КАПРИЗ ДУШИ»

Старинные русские романсы, цыганские песни, песни прошлых лет

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

МУЗЫКА

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

К 210-летию со дня рождения поэта

«ПУШКИН БЕЗ МНОГОТОЧИЙ»

Рассказывает

д.т.н., проф. культурологии Г.З. Блюмин

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

14 СУББОТА

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

МАЛОЙ ФИЛАРМОНИИ «ГРЕЗЫ»

Участвуют

Заслуженная артистка России

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА – меццо-сопрано

Сергей Полянский, Виктор Соломенцев,

Сергей Нештапов

Оркестр « Русские узоры»

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

============================================================================================================

16 ПОНЕДЕЛЬНИК

ВСТРЕЧА СО ЗВЕЗДАМИ

СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА

Для членов Дома вход по членским билетам

Для гостей по входным билетам

Большой зал – 18.30

______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солиста вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Заслуженного работника культуры РФ

ВЛАДИМИРА ГРЕБНЯКА

Концертмейстер Наталия Кузьмич

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________ 

Экскурсионная секция

«ПУТЕШЕСТВИЕ

ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ»

Автор видеофильма к.т.н. Ю.Л. Голоднов

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

17 ВТОРНИК

Творческая молодежь Москвы на сцене

Центрального дома ученых РАН

«УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Музыкально-поэтический вечер

«ВЫШЕ ЖИЗНИ – ЛЮБОВЬ»

Участвуют:

Игорь Хохловкин – актер, режиссер

Марина Калмыкова – вокал, гитара

В программе:

О. Мандельштам, Б. Пастернак, М. Цветаева, И.Бродский, В. Набоков, С. Есенин, А. Блок, Н. Рубцов, Н. Гумилев, Д. Бальмонт, Р.-М. Рильке

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Секция права

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ

Доклад д.ю.н. В.И. Некрасова

Государственный Университет управления

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

18 СРЕДА

«ВСЕ О ЛЮБВИ»

Сцены из опер

русских и зарубежных композиторов

Исполнители:

Заслуженный артист России

Андрей Вылегжанин – баритон

Лауреаты международных конкурсов

Ирина Божедомова – сопрано

Павел Паремузов – тенор

В программе:

 П. Чайковский, М. Мусоргский, Дж. Верди, В.-А. Моцарт, Д. Пуччини

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ДУЭТОВ

Лауреаты международных конкурсов

СВЕТЛАНА И СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЕ

В программе:

 Глинка, Доргомыжский, Варламов, Гурилев, Шереметьев

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

Из цикла «Наука и культура»

НАУКА И РЕЛИГИЯ О БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ: ОПЫТ СИНТЕЗА

Доклад к.т.н. М.И. Штенберга

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________________

Секция энергетики

ОСНОВНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ТЕПЛООБМЕНА И ИХ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Доклад к.т.н., доц. Ю.З. Самойловича

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

19 ЧЕТВЕРГ

«КОГДА ВЕСНА ПРИДЕТ …»

К 100-летию со дня рождения

Песни композитора

БОРИСА АНДРЕЕВИЧА МОКРОУСОВА

слушаем и поем вместе

Ведущий Заслуженный артист России

Леонид Шумский

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Лауреаты международных конкурсов

Владимир Митяков и Ирина Черногорова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный вечер, посвященный

120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

АННЫ АНДРЕЕВНЫ АХМАТОВОЙ

Автор и исполнитель Т.Н. Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

__________________________________________________________________________________________________

Секция математики

СОВЕТСКАЯ МАТЕМАТИКА –

ЕЕ СУДЬБА И МЕСТО В МИРОВОЙ НАУКЕ

Ведут заседание

член-корр. РАН А.Н. Паршин и проф. С.С. Демидов

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

Секция статистики

РАЗВИТИЕ МЕТОДОЛОГИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА ПРОДУКЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

Доклад Н.А. Власенко

зам. начальника управления Росстата

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

20 ПЯТНИЦА

ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА

«МОЗАИКА»

Познавательно-развлекательная программа

«НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

                                                                                                Вокальный дуэт «ОТРАЖЕНИЕ»

Поют Ангелина и Полина Васины

В программе: романсы русских композиторов, русские и украинские народные песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

СИСТЕМА САМООЗДОРОВЛЕНИЯ – КАК ФИЛОСОФИЯ ЗДОРОВЬЯ

Доклад д.м.н. Г.С. Шаталова

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

21 СУББОТА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народной артистки СССР, композитора

ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

============================================================================================================

23 ПОНЕДЕЛЬНИК

ДЕМОНСТРАЦИЯ

НОВОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель студии

проф. ЗУРАБ СОТКИЛАВА

В программе арии из оперетт

Концертмейстеры:

Наталья Кузьмич, Марина Максимова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

И ЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Доклад д.э.н., проф. Е.Ф. Жукова

зав. кафедрой Денег, кредита и ценных бумаг ВЗФЭИ

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________

Секция геологии

ИСТОРИЯ ОТКРЫТИЯ,

ИЗУЧЕНИЯ И ОСВОЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ТАЙМЫРО-НОРИЛЬСКОГО РЕГИОНА

Доклад д.г.-м.н. О.А. Дюжикова

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

24 ВТОРНИК

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

Московского еврейского театра

«ШАЛОМ»

Участвует вся труппа театра

Вечер ведет художественный руководитель

Народный артист России

АЛЕКСАНДР ЛЕВЕНБУК

Большой зал – 18-30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

Галина Сурикова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Секция философии

ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ И ФИЛОСОФСКИЕ СЛЕДСТВИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Доклад И.В. Артюхова,

ведущего эксперта Института биологии старения

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

25 СРЕДА

ВЕЧЕР – ПОСВЯЩЕНИЕ И.С.КОЗЛОВСКОМУ

Участвуют солисты

Московских музыкальных театров

Ведущий народный артист СССР

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Фортепианный дуэт «ВЕСТА»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

ЕЛЕНА ВОЛГИНА

 и

СВЕТЛАНА СИМОНОВА

В программе: Брамс, Шуберт, Чайковский

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Пищевая секция

О МЁДЕ И ДРУГИХ ПРОДУКТАХ ПЧЕЛОВОДСТВА

Доклад Н.В. Максименко, ведущего эксперта по сертификации продукции пчеловодства

Кафедра пчеловодства

РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________

Строительная секция   

ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВОКОРРОЗИЙНОЙ ЗАЩИТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

 ПОДЗЕМНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ КОММУНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Доклад к.х.м. Е.Г. Кузнецовой

 ОБ ОПАСНОСТИ ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В Г. МОСКВЕ

Доклад д.т.н., проф. И.Л. Померанцевой

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

26 ЧЕТВЕРГ

РОМАНТИЧЕСКАЯ

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

В программе популярные романтические мелодии в исполнении инструментальных ансамблей:

«Тромбон-шоу», квартет флейт Shade Chamber-дуэт

Прозвучит музыка Поля Мариа, Шарля Азнавура,

Астора Пьяццолы, Евгения Доги

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Концерт ансамбля солистов «СКЕРЦО»

В программе классическая камерная музыка

зарубежных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

ОХОТА В ЛИТЕРАТУРНОМ ТВОРЧЕСТВЕ

Доклад О.Д. Трушина, члена союза писателей РФ

Зеленая гостиная – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция социологии

Круглый стол

ОБЩЕНИЕ: ФИЛОСОФСКИЙ И СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Ведет д.ф.н., проф. М.Я. Блох

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

27 ПЯТНИЦА

«ОТ ЧИСТОГО ИСТОКА…»

Концерт вокального ансамбля

ЕЛЕНЫ РУССКИХ

От популярной классики до эстрады

Большой зал – 18-30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «СОБЕСЕДНИК»

Центрального дома ученых РАН

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

«ПОВЕСТИ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ»

Русский фольклор, былины, легенды

Художественный руководитель проф. С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

__________________________________________________________________________________

Секция географии

КОРСИКА – ОСТРОВ КОНТРАСТОВ

Доклад д.г.-м.н., проф.В.А. Колосова

Вице-президента Международного Географического союза

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

ТВОРЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКОЙ

Доклад д.т.н. Г.И. Ванюхина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

28 СУББОТА

«БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ»

ВЕЧЕР,

посвященный творчеству

ВАЛЕРИЯ ОБОДЗИНСКОГО

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

                                     __________________________________________________________________________                                                             

Женский клуб

ЖЕНЩИНЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

(от великокняжеских времен до наших дней)

Рассказывает историк-москвовед Н.А. Домашнева

Голубой зал – 15 ч.

============================================================================================================

30 ПОНЕДЕЛЬНИК

К ЮБИЛЕЮ ЛЮБИМОГО АРТИСТА

Творческий вечер народного артиста СССР

ВАСИЛИЯ ЛАНОВОГО

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солиста Московского музыкального театра

«ЭКСПРОМТ»

ВАЛЕРИЯ МАСЛАКОВА – тенор

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

РОССИЙСКО-ПОЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

В НАЧАЛЕ ХХI ВЕКА

Доклад к.и.н. Н.И. Бухарина

Институт экономики РАН

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

Автомобильная секция

ТОПЛИВО ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА БУДУЩЕГО:

 ВОДОРОД ИЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ?

Доклад В.П. Петрова

Институт народно-хозяйственного прогнозирования

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

31 ВТОРНИК

Заслуженный артист России

ВАЛЕРИЙ СТРУКОВ

в программе

«НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВАШЕГО АРТИСТА»

романсы, песни ретро, народные и авторские песни

Участвует группа «ИМПЕРИЯ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Театральная гостиная

К 60-летию Леонида Филатова

«ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА,

УДАЛОГО МОЛОДЦА»

Исполнитель артист театра

«Содружество актеров Таганки»

ЮРИЙ ДОРОНИН

Гости – артисты кино и театров Москвы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Киносекция

ВЕЧЕР ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ВИДЕО

Просмотр и обсуждение видеофильмов:

«МИКЕЛЬАНДЖЕЛО» и «ВЕНЕЦИЯ»

Автор – доц. В.Е. Лищенко

Ведет заседание проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

*******************************************************************************************************************************************

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТЫ

ЗА 20 ДНЕЙ

*******************************************************************************************************************************************

АНОНС НА АПРЕЛЬ

1 СРЕДА

Популярная теле и радиопрограмма

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

на сцене Центрального дома ученых

Ведущие: Эдуард Успенский, Элеонора Филина

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

============================================================================================================

3 ПЯТНИЦА

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Народного артиста России

ГЕННАДИЯ КАМЕННОГО

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

Центрального Дома ученых РАН

Приглашаем Вас уплатить взносы за 2009 год

Взносы принимаются

с 10 января по 30 марта 2009 г.

в Организационном отделе с 14 до 19 ч.,

кроме субботы и воскресенья

Просьба предъявлять членский билет, вкладыш и паспорт

*******************************************************************************************************************************************

ЭКСКУРСИИ

1-я половина

марта

Музей музыкальной культуры

им. Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г.Аверьянова и Т.М.Ефремова

1-я половина марта

Оранжерея Главного Ботанического

сада РАН

Отв. Р.А. Лозарь, Г.А. Гусарова

15 марта

Марфо-Мариинская обитель

Отв. Е.А. Правоторова

2-я половина

марта

Медицинский музей при институте Склифософского

Отв.  Р.А. Лозарь, И.А. Толкачева

28 марта

Немецкая слобода

 Отв. Е.П.Мелихов

Запись на экскурсии - 3 марта, вторник

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч. по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ лето 2009 г.

«ПАЛАНГА»

Литва, 8 км. От Паланги на берегу моря

(сезон июль-август)

Куратор Федорова К.Н.

«АСАВАС»

Литва, Зарасайский район на берегу озера

(сезон июль-август)

Кураторы Мищенко Г.Л., Брыкин М.В.

СОЧИ

«Лазурный берег»

15 км от ж/д станции Лоо, 200 м. от моря

(сезон июнь-сентябрь)

Куратор Шухмин Ю.А.

тел. 709-85-72

«ВЕТЛУГА»

Костромская область, озеро и река

(сезон июнь-август)

Куратор Лосева Д.

Запись на базы с 3 марта по 31 марта

вторник и четверг с 17 до 19 ч. в вестибюле Дома ученых

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч.

кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

Столовая, как ресторан, при наличии заказов работает с 18 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 10 до 21.30

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел организационный и планирования ....8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11, 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15, 8(499)766-94-52,  8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими коллективами............... 8(499)766-99-86

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-99-86

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 –остановка «Дом ученых»

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

 

 

 

 

©РАН 2020