Премьер-министр определил полномочия нового министерства науки

19.06.2018



Медведев подписал постановление, которым утвердил положение о Министерстве науки и высшего образования, сообщает пресс-служба кабинета министров. В соответствии с документом новое ведомство будет заниматься социальной поддержкой обучающихся, управлением госимуществом в сфере высшего образования.

Также новому Минобрнауки переданы функции в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности. Оно будет отвечать за нанотехнологии, развитие федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов. Кроме того, к компетенции ведомства отнесено информационное обеспечение научной и инновационной деятельности.

Указывается, что Минобрнауки России по согласованию с Министерством просвещения будет утверждать федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования.

Выступая на совещании с вице-премьерами, глава правительства заявил, что теперь нужно запустить работу Минобрнауки так, чтобы переходный процесс прошел максимально безболезненно

Источник: www.rbc.ru

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024