Академик Юрий Израэль награжден орденом "За заслуги перед отечеством"

19.05.2005

Владимир Путин наградил директора Института глобального климата и экологии, геофизика, эколога, академика Российской академии наук Юрия Израэля орденом "За заслуги перед отечеством" III степени

Владимир Путин наградил директора Института глобального климата и экологии, геофизика, эколога, академика Российской академии наук Юрия Израэля орденом "За заслуги перед отечеством" III степени.

Как отмечается в тексте президентского указа, размещенного в четверг на официальном сайте Кремля, ученый удостоен награды "за большой личный вклад в развитие российской науки и международного сотрудничества".

Поздравляя 15 мая Юрия Израэля с 75-летием, Владимир Путин отметил, что академик внес значительный вклад в развитие отечественного естествознания, создал и возглавил авторитетную исследовательскую школу.

"Фундаментальные труды и разработки в области геофизики, большая научная и организационная работа по мониторингу окружающей среды, глобальных природных и климатических изменений принесли Вам признание коллег и многочисленных учеников", - подчеркнул президент.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024