В Москве обсудят альтернативные источники энергии

22.10.2008



В четверг и пятницу на этой неделе в Москве пройдет III Международная конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов". Мероприятие ежегодно организуется департаментом природопользования и охраны окружающей среды по инициативе правительства столицы.

Участники конференции обсудят проблемы и перспективы создания новых источников энергии, вопросы экологизации строительного и транспортного комплекса, законодательного регулирования использования альтернативных источников энергии, а также экономические аспекты альтернативных видов моторного топлива. В первый день конференции с докладами выступят представители министерств и ведомств РФ, администраций зарубежных городов, академии наук РФ, профильных научно-исследовательских учреждений, российских и зарубежных компаний — нефтепереработчиков и нефтехимиков, ведущих автоконцернов и топливных компаний.

Программа второго дня мероприятия предусматривает проведение нескольких круглых столов. Кроме того, в рамках конференции состоится тематическая выставка экологичных автомобилей и прогрессивных технологий, а также будет организован автопробег экомобилей по историческому центру Москвы.

©РАН 2024