Объявление о конкурсе на соискание золотой медали имени М.Ф. Иванова, присуждаемой отечественным ученым за выдающиеся работы в области животноводства

18.12.2015

Объявление о конкурсе на соискание золотой медали имени М.Ф. Иванова, присуждаемой отечественным ученым за выдающиеся работы в области животноводства.

 

О КОНКУРСЕ

НА СОИСКАНИЕ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ИМЕНИ М.Ф. ИВАНОВА,

ПРОВОДИМОМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИЕЙ НАУК

В 2016 ГОДУ

 

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание золотой медали имени М.Ф. Иванова, присуждаемой отечественным ученым за выдающиеся работы в области животноводства.

Срок представления работ до 20 июня 2016 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В целях поощрения ученых за выдающиеся научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики, Российская академия наук присуждает золотую медаль имени М.Ф. Иванова.

Золотая медаль имени М.Ф. Иванова присуждается за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.

В конкурсе на соискание золотой медали может участвовать лишь отдельное лицо персонально.

Право выдвижения кандидатов на соискание золотой медали предоставляется:

а) академикам и членам-корреспондентам Российской академии наук;

б) научным учреждениям, высшим учебным заведениям;

в) научным и инженерно-техническим обществам;

г) научным советам Российской академии наук и других ведомств по важнейшим проблемам науки;

д) научно-техническим советам государственных комитетов, министерств, ведомств; техническим советам промышленных предприятий; конструкторским бюро.

Организации или отдельные лица, выдвинувшие кандидата на соискание золотой медали, обязаны до 20 июня 2016 года представить в Российскую академию наук (119991, Москва, Ленинский проспект, 14, корп. 2, Экспедиция) с надписью "На соискание золотой медали имени М.Ф. Иванова":

а) мотивированное представление, включающее научную характеристику работы, её значение для развития науки и народного хозяйства;

б) при выдвижении кандидата на соискание золотой медали представление опубликованных научных работ (серий работ), материалов научного открытия или изобретения не
обязательно;

в) сведения об авторе (перечень основных научных работ, открытий, изобретений, место работы и занимаемая должность, домашний адрес, номера домашнего и служебного
телефонов);

г) справку о том, что представляемая на конкурс работа ранее не была удостоена Государственной премии, а также именных государственных премий.

Работы, удостоенные Государственной премии, а также именных государственных премий, на соискание золотой медали имени М.Ф. Иванова не принимаются.

Ученым, удостоенным золотой медали, предоставляется право при печатании работ отмечать в заголовке "Удостоена золотой медали имени М.Ф. Иванова Российской академии наук за 2016 год".

Решение президиума РАН о присуждении золотой медали, а также краткая аннотация о работе, удостоенной золотой медали, публикуются в "Вестнике Российской академии наук", в "Известиях Российской академии наук" соответствующей серии и в газете "Поиск". В "Вестнике Российской академии наук*' помещается портрет ученого, удостоенного золотой медали.

Рассмотренные на заседании президиума РАН печатные научные работы, за которые присуждена золотая медаль, передаются в Библиотеку Российской академии наук на хранение.

Золотая медаль, а также диплом о присуж­дении золотой медали имени М.Ф. Иванова вручаются удостоенному ее лицу на годичном общем собрании членов РАН.

Справки по телефону: (499) 237-99-33

 

©РАН 2024