http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=130d53ab-9262-446a-859c-383c85e9b234&_Language=ru& print=1
© 2024 Российская академия наук

Конкурс на соискание премий РАН и ПАН

19.01.2007

Объявление о конкурсе на соискание трех премий РАН и ПАН за лучшие совместные работы

К О Н К У Р С

на соискание премий

Российской и Польской академий наук

 

В соответствии с подписанным 16 октября 2001 г. в Москве двусторонним соглашением, а также протоколом к соглашению от 16 декабря 2005 г., Российская и Польская академии наук объявляют конкурс на соискание трех премий РАН и ПАН за лучшие совместные работы российских и польских ученых в области естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, выполненные в результате сотрудничества двух Академий и имеющие большое научное и практическое значение.

Присуждение премий состоится на торжественном собрании представителей Российской и Польской академий наук в Москве в начале 2008 г., посвященном 50-летию первого соглашения о межакадемическом сотрудничестве.

На конкурс могут быть представлены завершенные в предшествующий пятилетний период работы или серии работ единой тематики, выполненные коллективом ученых из научных учреждений РАН и ПАН. Число участников выдвигаемых на конкурс совместных проектов не должно превышать пяти человек с каждой стороны, при этом количество участников совместных исследований с российской и польской стороны может быть неодинаковым.

Право выдвижения работ на соискание премий предоставляется научным учреждениям РАН и ПАН, а также действительным членам и членам-корреспондентам обеих Академий.

Работы, представляемые на конкурс, должны одновременно направляться в президиумы двух Академий с пометкой "На соискание премий РАН и ПАН". Заявочные материалы (представляются в трех экземплярах) должны содержать:

- аргументированное представление работы, включающее оценку результатов совместных исследований, их значения для науки и практики;

- копии научных публикаций, техническую документацию и другие материалы, свидетельствующие о важности полученных результатов;

- сведения об иностранной организации-партнере и условиях сотрудничества;

- сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, краткая научная биография (CV), место работы, должность, информация о вкладе каждого из авторов в совместную работу.

Срок представления работ, выдвигаемых на конкурс, истекает 30 июня 2007 г. Работы следует направлять в Президиум Российской академии наук по адресу: 119991 ГСП Москва, Ленинский проспект 14, корп.7, Управление внешних связей РАН (дополнительную информацию о порядке оформления и представления заявочных материалов можно получить по тел. (495) 237-01-21 (Виноградов А.Л., УВС РАН).