http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=143f58f3-4d7e-44f8-acbc-05be985c3db7&print=1
© 2024 Российская академия наук

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Российской академией наук и Россотрудничеством

26.01.2021



26 января 2021 года в зале Президиума Российской академии наук (РАН) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российской академией наук и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В мероприятии приняли участие президент РАН академик РАН А.С. Сергеев, вице-президент РАН, академик РАН Ю.Ю. Балега, начальник Управления международного сотрудничества РАН С.В. Маленко,

Делегацию Федерального агентства возглавлял руководитель Россотрудничества Е.А. Примаков.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент РАН академик РАН А.М. Сергеев, в котором отметил, что взаимодействие РАН и Россотрудничества позволит повысить эффективность реализации научных проектов в научной и научно-технической сферах, что является одной из ключевых задач академии в сфере международного сотрудничества.

В своем выступлении руководитель Россотрудничества Е.А. Примаков обратил внимание собравшихся на глубокую проработку соглашения и предложил не ограничиваться текущими задачами, а расширять формат представления российской науки в международном пространстве.

Стороны договорились о подготовке в первом квартале текущего года дорожной карты реализации Соглашения на среднесрочный период.


 

Управления международного сотрудничества РАН