http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=15474645-2fe9-4055-9073-cc18f8d85e0c&print=1
© 2024 Российская академия наук

В Обнинске пройдёт конференция по вопросам патентно-лицензионной деятельности

14.04.2009



Центр «Атом-инновации» проводит 23 и 24 апреля 2009 года научно-методическую конференцию по вопросам организации патентно-лицензионной деятельности, правовой охраны и использования результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мероприятие организовано для научно-производственных предприятий, научных и научно-образовательных организаций Калужской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008—2010 годы» и пройдет в городе Обнинске.

Программа конференции предусматривает проведение двухдневного пленарного заседания, посвященного актуальным проблемам и вопросам правовой защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, общую дискуссию и выступления участников конференции, ряд круглых столов, предоставление бесплатных консультаций ведущими российскими специалистами в области патентно-информационных исследований, правовой охраны, инвентаризации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса. С докладами выступят ведущие специалисты и известные ученые в сфере интеллектуальной собственности.

Для участия в Конференции, в том числе с собственными сообщениями, приглашаются руководители и специалисты предприятий, научных и научно-образовательных организаций Калужской и других областей различной ведомственной и корпоративной принадлежности.

Конференция проводится на базе НОУ «Центральный институт повышения квалификации Росатома».

Более подробную информацию можно получить на Интернет-сайте Центра «Атом-инновации» www.runtech.ru