http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=15d4d440-d7cc-467d-bc35-4ba187bc9a9c&print=1
© 2024 Российская академия наук

Науку естественно делать на родине

16.09.2021

Высшая школа экономики создает лаборатории по конкурсу

 

Для вовлечения в научную деятельность студентов и в связи с появлением в Высшей школе экономики естественно-научных факультетов ведущие исследователи приглашены к участию в конкурсе на создание экспериментальных лабораторий.

Высшая школа экономики делает ставку на глубокую интеграцию учебного процесса с научно-исследовательской работой студентов. Они могут стажироваться в научных подразделениях ВШЭ, но не только: для них организуется сотрудничество с институтами-партнерами, а еще создаются научно-экспериментальные лаборатории. Их оснащение будет весьма современным.

Конкурс на создание таких лабораторий будет открытым. Студенты, начиная с бакалавриата, получат доступ к проведению научных экспериментов. Это позволит им во время обучения находиться на постоянном научном треке, быть частью научных школ по передовым направлениям исследований. Работа существующих и создаваемых лабораторий естественно-научного кластера даст синергетический эффект, объединит разносторонние знания, опыт и технологии....(читать полностью)

 

Источник: КОММЕРСАНТЪ