В Москве пройдёт международная конференция PIERS 2009

17.08.2009

Эта конференция была включена в список важных научных событий Российской Академии Наук в 2009 года и поддержана Российским фондом фундаментальных исследований

В Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) с 18 по 21 августа 2009 года состоится Международная научная конференция Progress In Electromagnetics Research Symposium (PIERS). .

Симпозиум PIERS является одним из самых авторитетных международных форумов для обсуждения и пропаганды передовых достижений теоретической и прикладной электродинамики и разнообразных ее приложений. Данный симпозиум организован как регулярно действующий форум, ежегодно чередующий место проведения: США, Европейские или Азиатские страны.

Симпозиум PIERS был организован в 1989 году Академией Электромагнетизма (США) и с тех пор проходил более 20 раз. В 2008 году по предложению Академии Электромагнетизма (США) страной проведения очередного форума впервые избрана Россия (г. Москва), а местом проведения — МИРЭА. Этот факт в полной мере отражает признание заслуг отечественной науки на самом высоком международном уровне.

На Московском PIERS будет около 700 участников из более 20 стран мира (США, Канада, Япония, Китай, Индия, Корея, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Греция, Турция, Израиль, Австралия, Бразилия и т. д.) и более 1200 докладов. По числу участников, числу и тематике докладов данная конференция является одним из самых значительных научных событий не только в России, но и в мире.

STRF.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024