В Санкт-Петербургском политехническом университете обсуждают технологии в металлургии

25.06.2009



В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете проходит Международная научно-техническая конференция «Современные металлические материалы и технологии» (СММТ’2009).

Организаторы конференции — Федеральное агентство по образованию Российской Федерации, Российский Фонд фундаментальных исследований, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский научный центр РАН, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Как рассказали в пресс-центре Санкт-Петербургского политехнического университета, на конференции будут обсуждаться современные достижения науки и техники в области широкого круга проблем, связанных с теорией, а также технологическими и инженерными задачами в металлургии.

В конференции принимают участие ведущие ученые и специалисты в области современных металлических материалов и технологий из Германии, Словакии, Польши, Финляндии, США, Кореи, Греции, а также из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России.

На заседаниях и в работе секций результаты своих исследований представят специалисты ведущих металлургических предприятий, компаний, НИИ, крупных университетских центров — МГТУ им. Н. Э. Баумана, Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе, Международного научного центра по теплофизике и энергетике (Новосибирск), Балтийского государственного технического университета, Томского политехнического университета, Южно-Уральского госуниверситета, Московского государственного института стали и сплавов, Алтайского государственного технического университета.

Конференция продлится с 24 по 26 июня.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024