В Калуге создан инновационно-образовательный космический центр

02.11.2007



В Калуге на базе кафедры «Программного обеспечения ЭВМ, информационных технологий и прикладной математики» филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана создан инновационно-образовательный космический центр первой очереди. Главной его задачей является подготовка кадров и пропаганда возможностей использования результатов космической деятельности в регионе.

Данный центр создан в рамках областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)». Как сообщили журналистам в Российском научно-исследовательском институте космического приборостроения, его специалистами подготовлена программа обучения государственных и муниципальных служащих по спецкурсу «Возможности практического использования космических и геоинформационных технологий в интересах социального и экономического развития Калужской области». Курс рассчитан на 72 часа, половину которых составляют практические занятия.

Занятия по спецкурсу начались сегодня. В них принял участие первый заместитель генерального директора Российского научно-исследовательского института космического приборостроения Вячеслав Безбородов.

 

По материалам www.regions.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024