Правительство РФ одобрило Стратегию инновационного развития РФ до 2020 года

14.09.2011



7 сентября Правительство РФ одобрило Стратегию инновационного развития России до 2020 года, но исключило из нее раздел по финансовому обеспечению стратегии за счет бюджетных средств, заявила глава Минэкономразвития РФ Э.Набиуллкна на брифинге по итогам заседания Президиума Правительства РФ.

Как сообщалось, Минэкономразвития предлагало прописать в самой стратегии статьи бюджетных расходов, необходимых для ее реализации. Согласно расчетам министерства, на эти цели требовалось примерно 15,6 трлн. рублей на период с 2011 по 2020 год.

“Стратегия утверждается нормативно-правовым актом Правительства, поэтому это выглядело бы как бюджетное обязательство”, - отметила Министр. По ее словам, было принято решение гiрописать финансовые параметры реализации стратегии в приложении к ней, чтобы они воспринимались как финансовые ориентиры.

Кроме того, по словам Э.Набиулливой, на заседании Президиума Правительства РФ было принято решение не делать специальный план по реализации этой стратегии, а использовать ее при подготовке госпрограмм. “Таким образом, госпрограммьи стануг одним из элементов реализации инновадиотшой стратегии”, - отметила Министр.

ИНТЕР ФАКС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024