План мероприятий Центрального дома учёных РАН на январь 2010 года

25.12.2009

План мероприятий Центрального дома учёных РАН на январь 2010 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЁНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ЯНВАРЬ – 2010 г.

************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

И ВАШИХ БЛИЗКИХ

С НОВЫМ 2010 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ

МИРА , ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ

И БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

 

Совет и коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

 

****************************************************************************************

2 СУББОТА, 3 ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Волшебное рождественское шоу

по мотивам сказки Ш.Перро

на музыку П.И. Чайковского и М.П. Мусоргского

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

Большой зал – 11,13,16 ч. Билеты в кассе

Цена билета 650 р. с подарком, 500 р. без подарка

============================================================================================================

4 ПОНЕДЕЛЬНИК

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Волшебное рождественское шоу

по мотивам сказки Ш. Перро

на музыку П.И. Чайковского и М.П. Мусоргского

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

Большой зал – 11,13,16 ч. Билеты в кассе

Цена билета 650 р. с подарком, 500 р. без подарка

_______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

ансамбля солистов оркестра

им. Олега Лундстрема

«ФРЭНК СИНАТРА И ЕГО ВРЕМЯ»

Участвуют:

Заслуженный артист России

ИВАН ВОЛКОВ – саксофон, флейта, кларнет

                                                                                                   ИГОРЬ УЛАНОВ – контрабас

Заслуженный артист России

                                                                                            АЛЕКСАНДР БРЫКСИН – перкуссия

Заслуженный артист России

                                                                                                         ЮРИЙ ШИХИН - вокал

Специальные гости из США:

                                                                                                         ЯНКЕ БОДЭК – ударные

                                                                                               ОЛИВИЯ ТРАММЕР – фортепиано

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 18 ч. Танцы

============================================================================================================

5 ВТОРНИК

 

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Волшебное рождественское шоу

по мотивам сказки Ш. Перро

на музыку П.И. Чайковского и М.П. Мусоргского

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

Большой зал – 11,13,16 ч. Билеты в кассе

 

_______________________________________________________________________________________________

«ЗИМНИЙ РОМАНС»

В сопровождении

инструментального ансамбля поёт

ДМИТРИЙ ШВЕД

Участвуют:

                                                                                               АРСЕНИЙ КОЛЕСНИК – фортепиано

                                                                                                    АЛЕКСЕЙ СИДОРОВ – гитара

                                                                                                   СЕРГЕЙ ОСОКИН - аккордеон

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 18 ч. – Танцы

============================================================================================================

6 СРЕДА

 

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Волшебное рождественское шоу

по мотивам сказки Ш. Перро

на музыку П.И.  Чайковского и М.П. Мусоргского

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

Большой зал – 11,13,16 ч. Билеты в кассе

 

______________________________________________________________________________________

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

Камерный хор

«СИНТЕЗ-КАПЕЛЛА»

Российского государственного

музыкального телерадиоцентра

Участвуют:

Заслуженная артистка России

ВАЛЕНТИНА ГОТОВЦЕВА

Лауреаты Международных конкурсов

АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ

ОЛЬГА ЛОБОДА

Художественный руководитель «Синтез-Капеллы»

АЛЕКСЕЙ ГАВДУШ

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 18 ч. – Танцы

============================================================================================================

7 ЧЕТВЕРГ

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

Волшебное рождественское шоу

по мотивам сказки Ш. Перро

на музыку П.И. Чайковского и М.П. Мусоргского

«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

Большой зал – 11,13,16 ч. Билеты в кассе

 

============================================================================================================

8 ПЯТНИЦА

 

ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ НАШЕГО КИНО

Участвуют:

Лауреаты Международных конкурсов:

ИРИНА ШВЕДОВА

АЛЕКСЕЙ ПАРФЕНОВ

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ

ЭДУАРД СТАХОВ

СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

Татьяна Копелевич – фортепиано

                                                                                                  Илья Олейников – аккордеон

                                                                                             Александр Бронвейбер – скрипка

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

============================================================================================================

9 СУББОТА

Вечер «НОСТАЛЬГИЯ»

Заслуженной артистки России

ТАТЬЯНЫ КАБАШ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

============================================================================================================

11 ПОНЕДЕЛЬНИК

НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР

МОСКОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ РАН

Съезд гостей с 16 ч.

Вход по приглашениям

________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют:

Лауреаты Международных конкурсов

НАТАЛЬЯ ЛИСОВАЯ – драматическое сопрано

                                                                                           ПАВЕЛ ИОНОВ – драматический баритон

                                                                                               НАТАЛЬЯ ПЯТНИЧКО – фортепиано

В программе арии, дуэты из опер, романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

12 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ АКАДЕМИЧЕСКОГО ХОРА

Центрального дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер ЕКАТЕРИНА КОНОВАЛОВА

Концертмейстер Анастасия Трофимова

Большой зал – 18.30 Вход свободный

____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

ЕГОР СТРЕЛЬНИКОВ – гусли, колесная лира

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Секция энергетики

ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКИ

Доклад д.т.н., проф. В.Я. Беспалова - МЭИ

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

13 СРЕДА

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

с фондом «ТАЛАНТЫ МИРА»

Президент фонда ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Овальный зал – 17 ч. – Танцы

________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный вечер

У нас в гостях

Актер «Театра на Таганке»

ЮРИЙ ДОРОНИН

В программе отрывки из спектакля

«Мастер и Маргарита»

Участвуют артисты московских театров

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

Из цикла «Наука и культура»

НАУКА И РЕЛИГИЯ КАК ДВА СПОСОБА ПОЗНАНИЯ ЕДИНОГО МИРА

Доклад к.т.н. М.И. Штеренберга

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________

Секция экологии

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

 ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПАСНЫХ И ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ

Доклад к.т.н. В.С. Файберга

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

14 ЧЕТВЕРГ

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народного артиста России, актера «Театра на Таганке»

ВЕНИАМИНА СМЕХОВА

«ПУШКИН, БРОДСКИЙ, ВЫСОЦКИЙ – СТИХИ СКВОЗЬ ВРЕМЯ…»

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

ДУЭТ ГИТАРИСТОВ

Лауреаты Международных конкурсов

ЕКАТЕРИНА и ЕВГЕНИЙ ПУШКАРЕНКО

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

Секция демографии

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ДАННЫХ О ПРИЧИНАХ СМЕРТИ НАСЕЛЕНИЯ РФ

Докладчики:

- д.э.н., проф. С.П.Ермаков ИСЭПН РАН

- Т.В.Куликова, директор дирекции Регионального развития страховой компании «Макс М»

- д.м.н.,проф.Р.А.Хальфин,заместитель исполнительного директора страховой компании «Макс М»

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция статистики

О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОПОСТАВЛЕНИЙ ВВП ПО ДАННЫМ ЗА 2008 ГОД
И ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ВТОРОГО ГЛОБАЛЬНОГО РАУНДА ПМС
ПО ДАННЫМ ЗА 2011 ГОД

Доклад к.э.н. В.И.Кузнецова, начальника отдела Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

15 ПЯТНИЦА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

народной артистки России

ГАЛИНЫ БЕСЕДИНОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

ПЕСНИ 50-х ГОДОВ

Поёт Лауреат ународного и Всероссийского конкурсов

ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВСКАЯ

ЮРИЙ ШЕПЕЛЕВ – фортепиано

                                                                                                        ОЛЕГ БУЛЯНДРА - альт

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

Секция философии

ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕКА: ВЫЗОВЫ БИОМЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Доклад д.ф.н., проф. Е.Н. Гнатик

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА

Доклад к.э.н. И.К. Лавровского

Институт энергетических исследований РАН

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

16 СУББОТА

К 110-летию со дня рождения Изабеллы Юрьевой

«БЕЛАЯ НОЧЬ»

Участвуют:

Заслуженные артисты России

ТАТЬЯНА КАБАШ

ГАЛИНА УЛЕТОВА

ТАТЬЯНА ФИЛИМОНОВА

Лауреаты конкурса «Романсиада»

ИРИНА КРУТОВА, АННА АВЕРИНА,

ИННА РАЗУМИХИНА, ЮРИЙ ШИВРИН

Алла Зохина – фортепиано

Александр Бронвейбер – скрипка

Алексей Сидоров - гитара

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

============================================================================================================

18 ПОНЕДЕЛЬНИК

Устный выпуск журнала

«МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

Российской академии наук

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС И ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РОССИИ

Выступают:

- КРИЗИС И СОВРЕМЕННЫЙ МИР

чл.-кор.РАН , зам.директора ИМЭМО И.С. Королев

- КИТАЙ КАК НОВЫЙ ЦЕНТР МИРОПОРЯДКА?

чл.-кор.РАН, зам.директора ИМЭМО В.В. Михеев

- ИСЛАМСКИЙ МИР В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

д.и.н. гл.науч.сотрудник ИМЭМО Г.И. Мирский

- США В ЦЕНТРЕ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА

д.и.н., зав. Центром сравнительных социально- экономических и социально-политических исследований ИМЭМО Н.В. Загладин

Ведущий - главный редактор журнала

к.п.н. А.В. РЯБОВ

____________________________________

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Лауреаты Международных конкурсов

                                                                                              МИХАИЛ ТРУШЕЧКИН – фортепиано

В программе: Дебюсси, Скрябин, Прокофьев

Лауреат Международного Баховского фестиваля

                                                                                               ИРИНА БРЕЖНЕВА – меццо-сопрано

В программе: Рубинштейн, Вивальди

Большой зал – 18.30 Вход свободный

_________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный вечер

У НАС В ГОСТЯХ

Лауреат III Московского конкурса авторов и исполнителей патриотической песни, член Союза писателей России, поэтесса

ГАЛИНА ПШЕНИЦЫНА

Участвуют:

Лауреат Всесоюзных конкурсов, композитор

ТАМАРА МИКОРА

Заслуженные артисты России

НАДЕЖДА НИКУЛИНА и АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕНКО

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

«НА ТЕПЛОХОДЕ ВДОЛЬ ЗАПАДНЫХ БЕРЕГОВ ЕВРОПЫ»

Автор видеофильма к.т.н. Ю.М. Голоднов

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

19 ВТОРНИК

Концерт солистов театра

«НОВАЯ ОПЕРА»

МАРИЯ КАЛЛАС НАВСЕГДА!

Музыкальное представление, посвященное выдающейся оперной диве ХХ века

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Ансамбль старинной музыки «ДИНАСТИЯ»

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов

                                                                           ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ – лютня, старинные духовые инструменты

                                                                                                СЕРГЕЙ ВЕНСКИЙ – лютня, гитара

                                                                                       АННА ВАСИЛЬЕВА – кельтская арфа, вокал

В программе произведения эпохи Средневековья,Ренессанса

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Туристическая секция

ПАМИРСКИЙ МАРАФОН В 600 КМ С ТРАВЕРСОМ ПИКА РЕВОЛЮЦИИ И ЛЕНИНА

Встреча с участниками похода

Демонстрация видеофильма

Вечер ведет д.х.н. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

20 СРЕДА

«ОПЕРЕТТА LAND»

представляет

Народного артиста России

ГЕРАРДА ВАСИЛЬЕВА

и Заслуженную артистку России

ЖАННУ ЖЕРДЕР

Участвует кордебалет театра оперетты

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Пищевая секция

БИОХИМИЧЕСКАЯ ЭКОЛОГИЯ ПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Доклад д.б.н. С.А. Остроумова

МГУ им. М.В. Ломоносова

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________

Секция книги

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ИСКУССТВО КНИГИ»

Доклад к.ф.н. В.К. Солоненко

Ведет д.и.н. О.В. Андреева

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

21 ЧЕТВЕРГ

Ансамбль классического джаза

Валерия Киселева

«СЕРЕНАДА ЛУННОГО СВЕТА»

Посвящение Глену Миллеру

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Поет солист Московского музыкального театра «ЭКСПРОМТ»

                                                                                               ВИТАЛИЙ МАСЛАКОВ – тенор

В программе неаполитанские песни, романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

КЛИНИКО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИОРИТМОЛОГИИ

Доклад д.м.н. С.И. Степановой

Голубой зал – 18 ч.

__________________________________________________________________________

Строительная секция

ПОВЫШЕНИЕ ТЕПЛОЗАЩИТЫ НАРУЖНЫХ СТЕН ЗДАНИЙ

Доклад д.т.н., проф. В.Г.  Гагарина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

22 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

солистки Вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

ЛЮДМИЛЫ ВИЛЬЧИНСКОЙ

Художественный руководитель студии

Народный артист СССР, профессор

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстер Марина Максимова

Камерный зал – 19.00 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Секция географии

КУЛЬТУРНЫЙ ЛАНДШАФТ АДЫГЕИ

Доклад Н.А. Кузнецова - аспиранта МПГУ

Голубой зал – 18 ч.

============================================================================================================

25 ПОНЕДЕЛЬНИК

«ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»

«РОМАНСА СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ»

Поёт

Заслуженная артистка России

ТАТЬЯНА ФИЛИМОНОВА

в сопровождении Академического оркестра

русских народных инструментов «Русские узоры»,

дирижер и художественный руководитель Народный артист России В.А.ЗОЗУЛЯ

Ведет концерт Народная артистка России

ИРИНА ЕГОРОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

К 100-летию композитора И.О.Дунаевского

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

Народный артист СССР, профессор

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстеры:

Наталья Кузьмич, Марина Максимова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КНР В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

Доклад д.э.н., проф. А.В. Островского,

Зам. директора Института Дальнего Востока РАН

Голубой зал – 18 ч.

============================================================================================================

26 ВТОРНИК

Концерт-встреча

«ТАНГО ДЛЯ ДВОИХ»

Участвуют:

Народный артист России

АЛЕКСАНДР ПЯТКОВ

Лауреат международного конкурса

композитор, поэт

ГАЛИНА БОГОРОДИЦКАЯ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

вокального коллектива «ЛИРА»

Художественный руководитель и концертмейстер

Татьяна Манафова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

«ВСПОМИНАЯ ДРУЗЕЙ…»

Выступают члены секции

Ведет д.г.-м.н. В.М. Роговой

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

27 СРЕДА

ВЕЧЕР РОМАНСА

«ОТ СТАРИННОГО К СОВРЕМЕННОМУ…»

Поет Заслуженная артистка России

ЛЮБОВЬ ИСАЕВА

Участвуют:

Юрий Нугманов – гитара

Алексадр Бисеров – фортепиано

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

«ПОДАРИ МНЕ ПЛАТОК»

Поет Лауреат Всероссийского конкурса

СВЕТЛАНА ИЛЬИНА

в сопровождении инструментального ансамбля

под управлением Сергея Дурыгина

В программе произведения

советских композиторов и народные песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция права

ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА – В ПОВЕСТКЕ ДНЯ

Доклад д.ю.н. С.В. Бошно

Российская академия государственной службы РАГС

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПОЧВА ПОД МИКРОСКОПОМ

Доклад д.с.-х.н. Е.Б. Скворцовой

Почвенный институт им. В.В. Докучаева

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

28 ЧЕТВЕРГ

К 150-летию Русского музыкального общества

КОНЦЕРТ

СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ

Художественный руководитель

Андрей Колотушкин

Главный дирижер Валерий Халилов

Дирижер Николай Соколов

Солисты:

Заслуженная артистка России

ИРИНА НИКОНОВА – фортепиано

Лауреат Международных конкурсов

ИГОРЬ АБРАШОВ – фортепиано

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

«ПОЮ ТЕБЕ, МОЯ РОССИЯ!»

Концерт солистки Москонцерта

СВЕТЛАНЫ ТВЕРДОВОЙ – сопрано

В программе старинные русские романсы,

русские песни, песни советских композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «СОБЕСЕДНИК»

Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер,

посвященный 150-летию со дня рождения А.П. ЧЕХОВА

Руководитель проф. С.П. Серова

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДБОРЕ ПИТАНИЯ СПОРТСМЕНОВ – МАРАФОНЦЕВ

Доклад д.ф.н., проф.  Ю.А. Страхова

Ведет д.э.н., проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

29 ПЯТНИЦА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народного артиста России

РОМАНА КАРЦЕВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

Музыкально-литературный концерт

«ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

Свои стихи и прозу,

посвященную известным поэтам

читают участники ЛИТО ЦДУ РАН

Руководитель к.фил.н. Л. Колодяжная

Камерный зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция истории

К 65- летию Победы

НЕИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ Н.Г. ЛЯЩЕНКО

(1910-2000 г.г.)

К 100-летию со дня рождения героя и литератора

Доклад к.воен.н. В.И. Милованова

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

Секция физики

ФОТОЭНЕРГЕТИКА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ: СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ НА ОСНОВЕ ОРГАНИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Доклад д.х.н. И.В.Заварзина

Институт Органической химии РАН

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

30 СУББОТА

ТАНГО, ФОКСТРОТЫ И ВАЛЬСЫ!

В программе танцевальная музыка 30-40 х годов

Участвуют:

Народный артист России

ГЕННАДИЙ КАМЕННЫЙ

Лауреаты Международных конкурсов

Инна Разумихина, Сергей Полянский, 

Лариса Макарская, Андрей Цветков

Татьяна Копелевич – фортепиано

Илья Олейников – аккордеон

Алексей Сидоров – гитара

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. Танцы Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Женский клуб

«ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ СОЮЗ…»

Женский образ в мировой поэзии

Рассказывает д.т.н, проф. культурологии Г.З. Блюмин

Голубой зал – 15 ч.

*******************************************************************************************************************************************

Продажа билетов на концерты за 20 дней

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

Центрального Дома ученых РАН

Приглашаем Вас уплатить взносы

за 2010 год

Взносы принимаются

с 10 января по 30 марта 2010 г.

в Организационном отделе с 14 до 19 ч.

кроме субботы и воскресенья

 

Просьба предъявлять

членский билет, вкладыш и паспорт

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лыжная секция

Центрального Дома ученых РАН

приглашает на лыжную базу «Мичуринец»

Проезд: м. Киевская, Киевский вокзал, ст. Мичуринец

Справки по тел.8 916 569 62 36

Мессинева Наталия Анатольевна

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЭКСКУРСИИ

5 января

Царская усадьба Покровское-Рубцово

Отв. Е.П.Мелихов

7 января

Религии мира (пешеходная экскурсия)

Отв.Е.П.Мелихов

I-я половина

января

Музей музыкальной культуры

им.М.И.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г.Аверьянова и Т.М.Ефремова

1-я половина января

Музей И.С.Тургенева Отв.В.И.Кацнельсон

17 января

Донской монастырь

Отв.Е.П.Мелихов

2-я половина января

Музей Современной Истории России

Отв.Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

2-я половина января

Музей декоративно-прикладного и промышленного искусства при МГХПУ им.С.Г.Строганова

Отв.Г.А.Гусарова, Р.А.Лозарь

2-я половина января

Дом Пашкова

Отв.Г.Е.Терешина

24 января

Новоспасский монастырь Отв.Е.П.Мелихов

Запись на экскурсии - 29 декабря (вторник)

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

______________________________________

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования ............... 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11, 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15, 8(499)766-94-52, 8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими коллективами.............................. 8(499)766-92-18

Отдел художественно-спортивный ....8(499)766-92-18

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15

-остановка «Дом ученых»

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2020