Научная конференция молодых ученых

28.04.2010



С 20 по 24 сентября 2010 г. в Геленджике пройдет научная конференция «Информационные технологии и системы 2010» (ИТиС’10) – 33-я конференция молодых ученых, организуемая Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук. Председателем попечительского совета конференции ИТиС является академик Е.П. Велихов, член президиума РАН и академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН.

Основная цель конференции ИТиС – дать возможность молодым ученым, студентам и аспирантам институтов РАН и ведущих вузов России познакомиться друг с другом, обменяться опытом научной работы и обсудить актуальные задачи в самых разных областях, связанных с информационными технологиями. В прошлом году участниками ИТиС стали студенты и аспиранты таких вузов, как МГУ, МФТИ, МИФИ, МИСиС и МТУСИ, и молодые ученые ведущих научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

Наряду с выступлениями молодых ученых планируется цикл лекций ученых с мировыми именами. Свое участие в конференции уже подтвердили академик РАН Юрий Апресян, член-корр. РАН Александр Кулешов и д.б.н., проф. Михаил Гельфанд.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024