Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на апрель 2007 г.

29.03.2007

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на апрель 2007 г.

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

 

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

с 14 до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч. 

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

 

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Детский сектор - с 14 до 20 ч. Ежедневно, кроме воскресенья

 

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч., кроме воскресенья

 

                                                                                                      Столовая - с 12 до 18.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

 

Буфет - с 13 до 21.30

                                                                                                             Кафе - с 13 до 21.30

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

                                                                                   Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

                                                                                        Воскресенье, понедельник – выходные

=============================================================================================================

Т Е Л Е Ф О Н Ы

 

Директор ............................................. 202-37-47

Канцелярия ......................................... 202-37-47

Главный бухгалтер ............................. 637-56-89

Главный администратор .................... 291-98-97

Отдел организационный и

планирования ...................................... 202-22-07

Отдел научных секций ....................... 637-56-15

202-42-54

Отдел культуры и искусства .............. 637-31-11

Отдел физкультурно-спортивный...... 202-42-17

Методист по работе с творческими

коллективами....................................... 637-31-11

Библиотека .......................................... 202-21-54

Бильярдная .......................................... 202-37-40

Техническая служба ........................... 637-39-11

Заведующая столовой ............................. 202-93-20

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19 ч.

кроме воскресенья Тел. 637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает по скользящему графику

Справки по телефону 637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 – остановка Дом ученых

Информация в интернет: http: // www.ras.ru

(Академия наук – объявления, новости, пресса)

Страницы Дома ученых на сервере ИНХС РАН

http: // www.ips.ac.ru/cdu

=============================================================================================================

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

АПРЕЛЬ - 2007 г.

 

=============================================================================================================

 

2 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им. А.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б.Ландо

Большой зал – 18.30     Билеты продаются

____________________________________________________________________________

ШЕДЕВРЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Солистка Московского музыкального театра

под управлением Б.Покровского

ВИКТОРИЯ ГРИГОРЕНКО – сопрано

В программе арии из опер: Верди, Тома, Гуно, Оффенбаха, Чайковского

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

                                                                                                          

___________________________________________________________________________

                                                                                         

Автомобильная секция

                                                                                     ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЕЙ

                                                                                            (Женевский автосалон 2007 г.)

Доклад В.А. Мамедова, главного редактора издательства «За рулем»

Голубой зал – 18.30

=============================================================================================================

                                                                                                       3 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

«НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ, ВЕСНА»

                                                                                                          ГАЛИНА ХОМЧИК

Песни Ю. Визбора, Б. Окуджавы, В. Высоцкого и др.

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________________________________________________

                                                                                            Литературно-музыкальная программа

                                                                                                          МАРИНЫ КНЯЗЕВОЙ

«ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

                                                             ________________________________________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение документальных фильмов:

«ЛИЗА» - режиссер П.Фаттахудинов

«АРБАТСКИЙ РОМАНС» - режиссер В. Виноградов

Голубой зал – 18.30

                                                              _____________________________________________________________

Секция охотоведения

ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ ОХОТОВЕДОВ

Доклад журналистки, охотоведа В.В. Бибиковой

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

4 АПРЕЛЯ, СРЕДА

К 135 –летию со дня рождения Скрябина

«РАСКАТ ИМПРОВИЗАЦИЙ»

Фортепианная музыка А.Н. Скрябина

Исполняет заслуженный артист России, д. иск.н.

ВИКТОР ЛЕНЗОН

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

                                                               _____________________________________________________________

    Секция философии

ИСТИНА И ЗАБЛУЖДЕНИЕ В НАУКЕ И ВНЕНАУЧНЫХ ФОРМАХ ОСВОЕНИЯ МИРА

Доклад д.х.н. Е.Д. Яхнина

Голубой зал – 18.30

                                                                _____________________________________________________________

Секция книги

РЕДКАЯ КНИГА В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ им. А.С.ПУШКИНА

Докладчик О.Б. Маленковская

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

5 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

ЛЕВОН ОГАНЕЗОВ

приглашает на концерт с участием московских артистов

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

                                                              ___________________________________________________________________

Концерт ансамбля гусляров «СКАЗОЧКА»

Художественный руководитель - ЕЛЕНА КОМАРНИЦКАЯ

Солисты: Лауреат Всероссийского конкурса «Серебряный голос России»

АНАСТАСИЯ ИСАЕВА – меццо-сопрано

АНДРЕЙ КОМАРНИЦКИЙ - бас-баритон

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________________

Секция математики

К 300-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧЛЕНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЛЕОНАРДА ЭЙЛЕРА

Заседание ведет д.ф.-м.н. С.С. Демидов

Голубой зал – 18.30

                                                            ______________________________________________________________                   

Секция права

ПРАВО ПРИМЕНЕНИЯ: СХЕМЫ И ТРУДНОСТИ

Докладчики: д.ю.н. М.Н. Марченко, д.ю.н. Ю.А. Тихомиров

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

6 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

студентов вокального факультета

Российской академии театрального искусства

Вечер ведет народная артистка России ГАЛИНА БОРИСОВА

Камерный зал – 19 ч.

                                                             _______________________________________________________________

Секция социологии

ЯЗЫК И КУЛЬТУРА В ГЛОБАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ МИРЕ

Заседание ведут: к.с.н. Е.Г. Мешкова, к.ф.н. С.И.Харниш

Голубой зал – 18.30

                                                             ________________________________________________________________

Секция геологии

ПРОГНОЗ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ: СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ

Доклад д.ф.-м.-н. А.Д. Завьялова, заведующего лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности Института физики Земли

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

7 АПРЕЛЯ, СУББОТА

Музыкальный ретро-проект «Имена на все времена»

представляет народная артистка Казахстана ГАЛИНА НЕВАРА

в юбилейной программе «ПЕСНИ МОЕЙ ЛЮБВИ»

гости вечера: Галина Ненашева, Мария Кодряну, Игорь Наджиев, Иван Ильичев, Лариса Макарская

В программе песни из репертуара Анны Герман, а также песни и романсы композиторов Е. Птичкина, Е. Мартынова, В. Шаинского, А. Пахмутовой

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч – Танцы

=============================================================================================================

9 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Лауреат Всероссийского конкурса «Надежда России»

ИННА РАЗУМИХИНА

В программе «А МНЕ ГОВОРЯТ…» (песни, романсы, баллады, шансон)

В вечере участвуют:

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ – фортепиано

РОМАН ЗОРЬКИН – гитара

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

                                                                          ___________________________________________________

Секция экологии

ЭКОЛОГИЯ И ВЫСШАЯ НЕРВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ

Доклад д.б.н. И.В. Ермаковой

Голубой зал – 18.30

                                                                           ______________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

АГРОТЕХНИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ОГУРЦОВ

Доклад В.И. Козака

Зеленая гостиная - 18.30

=============================================================================================================

10 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

 

Международная ассоциация творческой интеллигенции «Мир культуры»

Христианский культурный центр «Логос»

ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

«ВАРАВВА-ОТПУЩЕННИК»

Музыкально-драматическая композиция

Камерный хор и оркестр «Логос»

Художественный руководитель и дирижер профессор ЕВГЕНИЙ ГОНЧАРЕНКО

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

                                                                       _________________________________________________________________

ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА

Вечер фортепианной музыки

Играет лауреат Международных конкурсов солист «Москонцерта»

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

                                                                   _______________________________________________________________

К 175-летию со дня рождения писателя, математика, логика, профессора Оксфордского университета

ЧАРЛЗА ЛАТУИДЖА ДОДЖСОНА ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА – автора книги «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»

Рассказывает д.т.н., проф. культурологии Г.З. Блюмин

Голубой зал – 18.30

                                                               ____________________________________________________________

Туристическая секция

ЭКСПЕДИЦИЯ В КИТАЙ

Разведка северных стен восьмитысячников Каракума

Встреча с руководителем экспедиции м.с. м.к. А. Лебедевым

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная – 18.30

                                                                    ________________________________________________________

Литературный вечер

ЛИРИКА СИЛЬВЫ КАПУТИКЯН

Ведет вечер Т.Н. Жемчужникова

Читальный зал – 18 ч.

=============================================================================================================

11 АПРЕЛЯ, СРЕДА

Популярная теле и радиопрограмма

 «В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

на сцене Центрального Дома ученых РАН

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

                                                ___________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

лауреат Международных конкурсов

АНАСТАСИЯ БАРДИНА

В программе: М. Джулиани, Н. Кост, Х.Кардосо, М. Высотский, И. Хандошкин

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________________________________________

Секция кибернетики

СВЕРХТОЧНЫЕ РЕОЛОГИЧЕСКИЕ МЕХАТРОННЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ – НОВЫЙ КЛАСС МЕХАНИЗМОВ УПРАВЛЕНИЯ

Доклад д.т.н., проф. В.П. Михайлова

Голубой зал – 18.30

                                                                       _______________________________________________________

Секция психологии

ПСИХОЛОГИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ

Доклад д.п.н. В.Ф. Спиридонова

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

12 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Вечер из цикла «Учитель и его ученики»

заслуженная артистка России - ВЕРА НЕБОЛЬСИНА И ЕЕ УЧЕНИКИ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Секция химии

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНТЕГРАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО, НАУЧНОГО И ИННОВАЦИОННОГО ПРОЦЕССОВ

 В РАМКАХ УНИВЕРСИТЕТСКОГО КОМПЛЕКСА ПРИКЛАДНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ

Доклад д.т.н., проф. Е.И. Титова – лауреата Государственной премии, ректора Московского Государственного Университета прикладной биотехнологии

Голубой зал – 18.30

=============================================================================================================

13 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Музыка

Ведет профессор В.Д. НЫРКОВА

Камерный зал – 19ч. Билеты продаются

________________________________________________________

Транспортная секция

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

СЕРГЕЯ ПАВЛОВИЧА КОРОЛЕВА, ВЫДАЮЩЕГОСЯ КОНСТРУКТОРА КОСМИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ

Заседание ведут: д.т.н., проф. МВТУ им. Н. Баумана А.В. Воронецкий; д.т.н. Б.Ф. Шаульский

Голубой зал – 18 ч.

                                                              __________________________________________________________

Секция управления экономикой

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

Заседание ведет д.э.н. М.В. Мельник

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

14 АПРЕЛЯ, СУББОТА

                                                                                                                         Дом

                                                                                                                         Ученых ДУЭТ

                                                                                                                         Эстрадный

                                                                                                                         Театр

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

Большой зал –17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

                                                     _______________________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

Голубой зал – 15 ч.

=============================================================================================================

16 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

ВЕЧЕР РОМАНСА

Поют Лауреаты Международного конкурса им. ИЗАБЕЛЛЫ ЮРЬЕВОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

___________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

«ЛЮБОВЬ МОЯ - ИСПАНИЯ»

Поет актриса театра и кино ИРИНА ВОЛКОВА - меццо-сопрано

Лауреат Международного конкурса ВИКТОРИЯ ХОЛОДОВА - фортепиано

Камерный зал – 19ч. Билеты продаются

______________________________________________________________________

Секция политэкономии

РОССИЯ В ХХI ВЕКЕ: МЕСТО И РОЛЬ В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ

Доклад д.э.н., г.н.с. В.Г. Варнавского – ИМЭМО РАН

Голубой зал – 18.30

=============================================================================================================

17 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

ВСТРЕЧА С МИТРОПОЛИТОМ СМОЛЕНСКИМ И КАЛИНИНГРАДСКИМ КИРИЛЛОМ 

– ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Большой зал – 18 ч. Вход свободный

                                                                   ____________________________________________________________

Экскурсионная секция

Киносекция

Видеофильм «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КИТАЮ»

Автор д.м.н. И.Л. Гольдовская

Голубой зал – 18.30

                                                                     ________________________________________________________

Клуб любителей клуба

ИТОГИ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА ЧЛЕНОВ КЛБ ДОМА УЧЕНЫХ

Вечер ведет д.э.н., акад. РАЕН, проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18 ч

=============================================================================================================

18 АПРЕЛЯ, СРЕДА

ФЛЕЙТЫ ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ

Блестящая музыка XIX века для флейты

Участвуют лауреаты Международных конкурсов:

                                                                                                       ИЛЬЯ ПИРОГОВ - флейта

АЛЕКСАНДРА НИКИТИНА - флейта

                                                                                                      АЛЛА НИКИТИНА - фортепиано

В программе: Вебер, Рейнике, Сен-Санс и др.

Камерный зал – 19ч. Билеты продаются

                                                    _____________________________________________________________

Секция физики

СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

(Методы создания и диагностики наноструктур. Области применения нанотехнологий)

Ведет заседание академик РАН Ю.К. Ковнеристый

Голубой зал – 18.30

                                                                      ______________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И БИОБЕЗОПАСНОСТЬ

Доклад д.м.н., проф. А.Ю. Миронова

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

20 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ-БЕСЕДА «ЯЗЫК ЦИВИЛИЗАЦИИ»

(авторская песня, русская поэзия)

У нас в гостях известный бард и телеведущий АЛЕКСАНДР МИРЗАЯН

Большой зал – 20 ч. Билеты продаются

=============================================================================================================

23 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

СТУДИИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

ИНЕССА КУЛАГИНА

Концертмейстеры: Евгений Джалалов, Александра Соколова

Большой зал – 18.30

                                                                ______________________________________________________

КОНЦЕРТ

вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель О. БАТАШОВА

Камерный зал – 19 ч.

__________________________________________________________

Секция истории

СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НАКАНУНЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Докладчики: д.и.н. И.А. Сенченко, к.и.н. К.К. Ширинян, к.и.н. Р.А. Федотов

Ведет заседание д.и.н. И.А. Сенченко

Голубой зал – 18 ч.

                                                                  _______________________________________________________

Секция энергетики

ОБЗОР ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЙ В СТРАНАХ МИРА

Доклад к.т.н., проф. П.П. Кутлера – институт повышения квалификации госслужащих при Президенте РФ

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

24 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Московский театр КОРОНА РУССКОГО БАЛЕТА

представляет программу балетных миниатюр

Бизе - «Кармен», Чайковский - «Ромео и Джульета»

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

                                                                   ____________________________________________________________________

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Выступает ансамбль сестер ЛУЩЕВСКИХ

лауреатов Международных конкурсов «Le Sorelle»

ГАННА – фортепиано

ХРИСТИНА – альт

УЛЬЯНА – виолончель

СТЕФАНИЯ – скрипка

ВАСИЛИСА – арфа

В программе: шедевры оперной музыки в переложении для квинтета

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

__________________________________________________________

Секция демографии

К 120-летию со дня рождения

Александра Леонидовича Чижевского

ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ ЭХО СОЛНЕЧНЫХ БУРЬ

Заседание ведет к.э.н. А.Г. Волков

Голубой зал – 18.30

=============================================================================================================

25 АПРЕЛЯ, СРЕДА

КЛУБ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ

в программе «И ЖИТЬ ЕЩЕ НАДЕЖДЕ…»

Участвует Александр Костромин - гитара

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________________________________

«ХОТЕЛ БЫ В ЕДИНОЕ СЛОВО…»

Романсы П.И. Чайковского

поет солист Государственного Академического русского народного ансамбля «Россия»

народный артист России МИХАИЛ КИЗИН

                                                                                              партия фортепьяно – ДЕНИС ДЕНИСОВ

Камерный зал – 19ч. Билеты продаются

                                                                           _________________________________________________________

Секция химии

ОСОБЕННОСТИ АДГЕЗИИ В НАНОСИСТЕМАХ

Доклад проф. Ю.М. Евдокимова – кафедра химии МГУП

Голубой зал – 18 ч.

                                                                         _______________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПОЛЕВОЙ ОПЫТ: ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Докладчики: к.с/х н. Б.Д. Кирюшин, к.б.н. А.С.Цегуткин (кафедра земледелия академии им. К.А. Тимирязева)

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

26 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

                                                                      Поет лауреат международного конкурса солистка «Москонцерта»

                                                                                                АНГЕЛИКА ШЕСТАКОВА - сопрано

                                                                                   Концертмейстер - лауреат международного конкурса

                                                                                                       ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Камерный зал – 19ч. Билеты продаются

                                                                  ________________________________________________________________

Пищевая секция

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ

Доклад д.м.н., проф. Г.Д. Засухиной (Институт общей генетики им. Н.В. Вавилова)

Голубой зал – 18.30

                                                                ___________________________________________________________________

Секция статистики

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

Доклад д.э.н., проф., заслуженного деятеля науки РФ М.Г. Назарова

Зеленая гостиная – 18.30

=============================================================================================================

27 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ВЕЧЕР РОМАНСА

Поет ЕЛЕНА СТРИЖЕВСКАЯ (сопрано)

В программе: старинные русские романсы, неаполитанские песни, латиноамериканские мелодии

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

                                                                       ___________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов Вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

                                                              художественный руководитель - народная артистка России ГАЛИНА БОРИСОВА

Камерный зал – 19 ч.

                                                                     _______________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник» Центрального Дома ученых РАН

Литературный вечер юмора и сатиры «СМЕЯТЬСЯ, ПРАВО, НЕ ГРЕШНО…»

Художественный руководитель проф. С.П. Серова

Голубой зал – 18.30

                                                             ___________________________________________________________________

Секция географии

ГЕОГРАФИЯ СОВРЕМЕННОЙ РАБОТОТОРГОВЛИ В МИРЕ

Доклад к.г.н. М.Ю. Сорокина (МГУ им.М.Ломоносова)

Зеленая гостиная – 18 ч.

=============================================================================================================

28 АПРЕЛЯ, СУББОТА

ФОНД «ТАЛАНТЫ МИРА»

                                                                                     представляет программу «РОМАНТИКА ДУЭТА»

                                                                                Художественный руководитель - ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ

Большой зал – 17ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

                                                                  ______________________________________________________________

Традиционный вечер

                                                                     Литературного объединения Дома ученых «ПРОЗА, ПОЭЗИЯ И МЫ»

Голубой зал – 18.30

                                       _______________________________________________________________________________________

АНОНС КОНЦЕРТОВ НА МАЙ МЕСЯЦ

Большой зал

                                                                            3 мая –Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Начало – 18ч.

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

                                                                                  10 мая – Вечер фортепьянной музыки

                                                                                      Играет Даниил Крамер

 Начало – 18.30

                                                                              11 мая – Концерт Ларисы Тнмчинской

                                                                                      (лирико-колоратурное сопрано)

Начало – 18.30

                                                        12 мая –Концерт Государственного Академического русского народного ансамбля «Россия»

                                                                Художественный руководитель - Народная артистка России Людмила Зыкина

Начало – 17 ч.

                                                                               23 мая – Ретро-ансамбль «Бархатный сезон»

Начало – 18.30

                                                                                      24 мая – Клуб авторской песни

                                                                                                 Поет Вероника Долина

Начало – 18.30

=============================================================================================================

                                                                                                               ЭКСКУРСИИ

I-я половина

апреля

Обсерватория (МГУ им. М. Ломоносова)

Отв. А.И. Болдырев, Р.А. Лозарь

I-я половина

апреля

Музей музыкальной культуры

им. М.И. Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г. Аверьянова, Т.М. Ефремова

8,9,16,23 апреля

Цикл вечерних экскурсий по центру Москвы

Экскурсии платные

Отв. Р.А. Лозарь, Е.П. Мелихов

I-я половина

апреля

Музей-квартира А.В. Луначарского

Запись произведена

Отв. Л.И. Петровицкая, И.А. Якушева

22 апреля

Автобусная экскурсия в города Венев и Богородицк

Платная

Отв. Р.А. Лозарь, Е.П. Мелихов

II-я половина апреля

Музей колокольного звона

Отв. А.П. Филимонов

 

Запись на экскурсии – вторник – 3 апреля

в Фойе Дома ученых с 18 до 19 ч

по членским билетам

©РАН 2020