http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=27be54fa-acf6-42f8-a3a6-86f0c0d65985&print=1
© 2024 Российская академия наук

России нужны добровольцы для полета на Марс!

27.10.2009

ГНЦ РФ-ИМБП РАН продолжает набор добровольцев для участия в третьем этапе российского проекта «Марс-500» – 520-суточном эксперименте с изоляцией, имитирующем полет на Марс

Базовые требования к испытателям-добровольцам следующие: возраст 25-50 лет, высшее образование и знание русского и английского языков на уровне, обеспечивающем профессиональное и бытовое общение. Что касается профессиональных навыков кандидатов, то приглашаются врачи (практикующий врач, владеющий методами неотложной медицинской помощи; врач-исследователь, владеющий навыками клинической лабораторной диагностики), инженеры (специалист по системам жизнеобеспечения; специалист по вычислительной технике; механик). Просим обратить внимание офицеров, увольняющихся из рядов вооруженных сил РФ.

Желающие принять участие в эксперименте в качестве испытателей-добровольцев, должны выслать анкету на адрес (pressimbp@gmail.com), в которой необходимо указать паспортные данные, сведения об образовании, сведения о трудовой деятельности, семейное положение, вредные привычки и свою контактную информацию включая контактный телефон и e-mail.

По результатам анализа анкетных данных кандидатам в испытатели-добровольцы будут сообщены условия медицинского и психологического отбора, который будет проводиться врачебно-экспертной комиссией (ВЭК) Института медико-биологических проблем в два этапа.

На первом, амбулаторном, этапе кандидаты будут обязаны представить медицинские документы о состоянии здоровья, срок годности которых (на момент подачи в ИМБП) не должен превышать одного месяца.

Анкету и документы присылайте по адресу pressimbp@gmail.com (с обязательной копией на class@imbp.ru). В заголовке письма должна быть пометка «Участие в проекте "Марс-500»

Подробная информация по требованиям к испытателям добровольцам находится на сайте (http://mars500.imbp.ru) и блоге проекта (http://imbp-mars500.livejournal.com).

Пресс-служба ИМБП