Первомай

07.05.2010



Первомай

1 мая Россия отмечала государственный праздник Весны и Труда! Для большинства трудящихся и профсоюзов он был и остается – Днем международной солидарности трудящихся, днем борьбы людей за свои права, за лучшую жизнь.

В Москве празднование 1 мая, организованное Московской Федерацией Профсоюзов, прошло в форме шествия от Белорусского вокзала по 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице и митинга на Тверской площади, под девизом «За достойный труд и заработную плату, за стабильную занятость!». Более пятнадцати тысяч трудящихся прошло в первомайской демонстрации.

Московская региональная организация профсоюза работников РАН приняла участие в проведении демонстрации и митинга. Наша колонна, состоящая из сотрудников московских академических институтов, прошла по Тверской улице под лозунгами

РАН – ОПЛОТ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

ИННОВАЦИЙ В РОССИИ БЕЗ НАУКИ НЕ БУДЕТ!

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАУКЕ, А НЕ ОЛИГАРХАМ!

ОСТАНОВИТЬ РАСПИЛ ДЕНЕГ НА НАУКУ!

СТИПЕНДИЯ АСПИРАНТОВ В 1500 РУБЛЕЙ – ЭТО ПОЗОР РОССИИ!

МИНИСТРА А.А.ФУРСЕНКО - В ОТСТАВКУ!

Первомайская демонстрация стала продолжением наших действий в поддержку требований Профсоюза РАН к руководству страны. Помимо плакатов наша колонна была украшена живыми цветами, разноцветными шарами с логотипом нашей организации.

Президиум МРО профсоюза работников РАН приносит большую благодарность всем сотрудникам принявшим участие в первомайской демонстрации.

Зам. председателя МРОПР РАН В.А.Юркин

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024