В Москве пройдёт Неделя образования государств-членов ШОС

14.04.2009

II Неделя образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества под девизом «Образование без границ»

В период с 25 по 29 мая 2009 года в Москве состоится II Неделя образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества под девизом «Образование без границ» и I Форум ректоров университетов государств-членов ШОС, сообщили в пресс-службе Министерства jбразования и ауки РФ.

Мероприятия проводятся в рамках председательства России в ШОС 2008—2009 годах и направлены на дальнейшее углубление интеграционных процессов в сфере образования и науки государств-членов ШОС.

Организаторами Недели образования и Форума ректоров являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию и Российский союз ректоров.

Открытие Недели образования и Форума ректоров состоится 26 мая в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке МГУ им. М. В. Ломоносова.

Проведение названных мероприятий нацелено на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества государств-членов ШОС в сфере высшего профессионального образования и науки и будет в значительной мере содействовать распространению передового опыта ведущих университетов в области повышения качества подготовки высококвалифицированных кадров, продвижению совместных образовательных программ и проектов на пространстве ШОС, а также укреплению добрососедских связей между государствами-членами ШОС.

В рамках Форума ректоров 26 мая. в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М. В. Ломоносова пройдут пленарные заседания, посвященные достижениям национальных систем образования, современному состоянию и перспективам сотрудничества в области образования государств-членов ШОС.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024