О предстоящем Международном конгрессе по обогащению полезных ископаемых (Москва, 17-21 сентября 2018 г.)

28.08.2018



22 августа 2018 г. в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского РАН Национальный оргкомитет Конгресса подвел итоги 4-хлетней подготовки XXIX-го Международного Конгресса по обогащению полезных ископаемых IMPC-2018, который пройдет 17-21 сентября 2018г. в Центре Международной Торговли на Красной Пресне и Международной выставки «IMPC 2018 – EXPO. Добыча и переработка минерального сырья», которая будет действовать 16-18 сентября 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр». Организатор Конгресса – Российская академия наук (распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 2951-р).

В настоящее время около 1600 человек из 48 стран зарегистрировались для участия в Конгрессе и получено около 600 докладов от участников из 40 стран.

Заседание провел председатель Оргкомитета, академик РАН, председатель Научного совета РАН по проблемам обогащения полезных ископаемых В.А. Чантурия, который доложил, что после экспертизы Международным советом IMPC было отобрано 428 докладов и сформировано 77 сессий, в ходе которых авторы представят 325 устных докладов и 103 постерных. В ходе Конгресса будет проведен конкурс молодых ученых, 36 докладов претендуют на получение премии молодых ученых. Сессии охватывают широкий спектр интересов представителей разных направления, среди которых технологическая минералогия, экологические проблемы и утилизация минеральных отходов, моделирование технологических процессов и ряд других актуальных вопросов.

Была представлена информация о готовности к организации для участников Конгресса технических туров на предприятия по добыче и обогащению железной руды и производству высококачественного железорудного сырья и стальной продукции: на Усольский калийный комбинат, АО «Лебединский ГОК» и АО «ОЭМК», где участники смогут посетить смотровые площадки карьеров, а также ознакомиться с работой обогатительных производств.

На Выставке площадью 1000 кв. метров будут представлены более 60 крупнейших отечественных и иностранных горнодобывающих компаний и ведущих поставщиков услуг и технологий для данной отрасли.

Конгресс и Выставка пройдут при поддержке Правительства Российской Федерации, Минпромторга России, Минприроды России и Минэнерго России. Конгресс организован Российской академией наук при активном участии ФГБУН ИПКОН РАН и НИТУ «МИСиС». Официальный оператор Конгресса и Выставки - «МАКО КОНГРЕСС МЕНЕДЖМЕНТ».

Спонсорами предстоящего мероприятия выступают лидеры отечественной индустрии: АО «МХК «ЕвроХим», ООО УК «Металоинвест», ООО «ТОМС инжиниринг», НорНикель, «Уралмеханобр», «РИВС», «ИРГИРЕДМЕТ» и компания «Полиметалл».

Подготовлена обширная культурная программа, которая включает экскурсии по Москве, посещение территории Кремля и Алмазного фонда, поездки в города Санкт-Петербург, Сергиев Посад и Золотому кольцу России. Программа Конгресса и Выставки завершится интерактивной программой «Русь необъятная».

Официальный сайт Конгресса: http://impc2018.com/ru

17-21 сентября Международный конгресс по обогащению полезных ископаемых IMPC 2018 (Центр Международной Торговли)

16-18 сентября – IMPC 2018-EXPO. Добыча и переработка минерального сырья (Экспоцентр).

 

(png, 87 Kб)

 

(png, 422 Kб)

 

 

©РАН 2024