Проблемы переработки и использования побочных продуктов животноводства обсудили в ТПП РФ

28.02.2024



Совместное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса и Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии 26 февраля было посвящено теме «Предложения по изменению нормативно-правовых актов при работе с отходами животноводства и органическими удобрениями».

Участники обсудили возможные изменения положений ряда НПА для снижения нагрузки и установления четких критериев оценки воздействия на окружающую среду при использовании побочных продуктов животноводства (навоза, помёта) в качестве органических удобрений при оценке расчета суммы нанесенного ущерба. В качестве председателя Комитета ход дискуссии координировал заместитель президента РАН академик РАН Пётр Чекмарев.

Проблемы переработки и использования побочных продуктов животноводства обсудили в ТПП РФ 1-1.jpg (jpg, 53 Kб)

Как отметил академик, проблемы переработки побочных продуктов животноводства необходимо решать, в том числе с привлечением научных учреждений — такие организации и существующие технологии предстоит определить. Также Пётр Чекмарев предложил получить и систематизировать предложения от бизнес-сообщества по этой тематике.

В совещании приняли участие заинтересованные представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества, руководства ТПП РФ.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024