http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=3b22c965-5231-4ae2-9bf6-90220c01d274&print=1
© 2024 Российская академия наук

Круглый стол представителей общественных организаций работников науки России

02.03.2021



Круглый стол представителей общественных организаций работников науки России

«Роль, состояние, перспективы науки в России, консолидация научного сообщества».

24 марта

Задача встречи - оценить состояние и перспективы отечественной науки, выработать предложения по консолидации работников науки для борьбы за свои права и вывода научной сферы из кризиса.

Предполагается проведение собрания в очной форме  в Москве (помещение уточняется) с использованием средств связи для дистанционного участия.

Организаторы - Общероссийская общественная организация «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО), Российский координационный комитет профсоюзных и общественных организаций отраслевой, вузовской, академической, оборонной науки и государственных научных центров (РКК), Всероссийский профсоюз работников РАН и межрегиональное общественное движение «За возрождение отечественной науки».

Приглашаем к организации Круглого стола профсоюзные и общественные объединения работников науки.

Информация для желающих принять участие в организации мероприятия, выступить, подать предложения

Ученые и специалисты,  желающие участвовать в мероприятии, могут  подавать предложения, статьи, заявки на доклады (указывайте ФИО, место работы и должность, ученую степень и ученое звание автора, содержание предложения). К заявкам должны прилагаться тезисы объемом до 2 тысяч знаков и при желании аналитические материалы в произвольном объеме.

Проекты документов – резолюция и аналитическая записка - будут подготовлены организаторами с учетом поступивших до 15 марта материалов. 

Связь с организаторами, подача материалов: rkk-nauka@inbox.runikitchuk44@mail.ru, profras@yandex.ru, сайт «За_науку» - http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_contact&Itemid=3  (тема - КС 24 марта).

Источник: Всероссийский Профсоюз работников РАН