На Украине с 16 по 19 мая 2007г. пройдет Фестиваль науки

16.05.2007

Фестивали науки являются популярной устоявшейся традицией в Англии, ФРГ, Италии, Австрии, Норвегии, Дании, Финляндии, США и многих других странах мира

На Украине с 16 по 19 мая 2007г. будет проходить Фестиваль науки, цель которого - широкое информирование общества о практических разработках украинских научных работников, улучшение контактов между научными учреждениями и широкой общественностью, представителями деловых кругов.

"Фестивали науки являются популярной устоявшейся традицией в Англии, ФРГ, Италии, Австрии, Норвегии, Дании, Финляндии, США и многих других странах мира", - отметил президент Национальной академии наук Украины Борис Патон. В прошлом году впервые такой фестиваль прошел в России. Как свидетельствует мировая практика, такие мероприятия является эффективным механизмом популяризации достижений науки в обществе, стимулирование инновационного пути развития экономики, повышения культурного уровня общества, формирования научного мировоззрения граждан, сказал Б.Патон.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа - планируется проведение многих разнообразных по форме и содержанию мероприятий, рассчитанных не только на научных работников, но и на рядовых граждан. Мероприятия планируется провести как в столице Украине – г.Киеве, так и в регионах.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024