Проходит VII Московский международный салон инноваций и инвестиций

07.02.2007



5 февраля в павильоне №69 на ВВЦ открылся VII Московский международный салон инноваций и инвестиций. Салон является крупнейшим научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности, не имеющим аналогов в России.

Салон проходит под Патронажем ТПП Российской Федерации организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральным агентством по науке и инновациям, Правительством Москвы.

В открытии приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко, Руководитель Федерального агентства по науке и инновациям С.Н.Мазуренко, Вице-президент ТПП Российской Федерации В.П.Страшко, Министр-руководитель Департамента науки и промышленности Правительства Москвы Е.А.Пантелеев, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государств СНГ, генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» М.Х. Мусаев.

Перед открытием Салона А.А.Фурсенко, С.Н.Мазуренко, В.П.Страшко провели пресс-конференцию.

В Салоне принимают участие более 350 компаний и организаций из 24 регионов Российской Федерации и 20 зарубежных стран. Участниками Салона являются российские и зарубежные научные организации и промышленные предприятия, государственные научные центры, институты РАН, высшие учебные заведения, организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса, предприятия малого инновационного бизнеса, изобретатели, инициаторы инновационных проектов; технопарки, инновационно-технологические центры, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества; венчурные фонды, финансовые и консалтинговые структуры.

Среди экспонатов Салона-2007: магнитные и электромагнитные экраны, технологии определения природы и происхождения стратегически важных сырьевых товаров, водородно-воздушный топливный элемент, сканирующая зондовая лаборатория, приёмник потока акустической энергии, трековые мембраны новых поколений для нанотехнологий и многие другие инновационные продукты.

Выставочная экспозиция сформирована из специализированных и многоотраслевых разделов. Так, раздел «Инновационные проекты и разработки» знакомит с результатами исследований и разработками по приоритетным направлениям развития науки и техники, определенных Федеральной целевой научно-технической программой на 2002–2006 годы. В составе экспозиции Российской Академии наук и ее отделений представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований 40 институтов.

Многоотраслевые экспозиции демонстрируют инновационный потенциал регионов России. а также научно-технический потенциал организаций и предприятий научно-технической сферы России, а также российских партнеров из Белоруссии, Казахстана, Украины, Киргизии.

Отдельно следует упомянуть раздел «Национальные экспозиции» в котором принимают участие иностранные научно-исследовательские организации и отдельные разработчики из стран дальнего зарубежья. В составе экспозиции - представители Венгрии, Бельгии, Франции, Германии, Израиля, Ирана, Малайзии и других стран.

В салоне принимают участие Владимирская, Самарская, Ставропольская торгово-промышленные палаты, ТПП Республики Татарстан, развернут стенд ТПП России.

Пресс-служба ТПП РФ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024