В НАИРИТ создан комитет по информационной политике в сфере инноваций

14.08.2008



В Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий /НАИРИТ/ создан комитет по информационной политике в сфере инноваций. Об этом говорится в сообщении НАИРИТ.

Целями создания комитета, являются разработка и реализация комплекса мер по привлечению средств для поддержки деятельности инновационных СМИ, объединение совместных усилий специализированных изданий для налаживания сотрудничества с органами государственной власти, реализующими федеральные программы по поддержке средств массовой информации, а также оперативного реагирования на существующие и возникающие проблемы специализированных изданий.

Как говорится в сообщении, в настоящее время в России сложилась сложная ситуация со специализированными средствами массовой информации, отражающими события в научной и инновационной сфере. Многие издания либо совсем забыты, либо страдают от острой нехватки финансирования их целевой деятельности. При этом не секрет что, именно специализированные издания являются одной из важнейших составляющей инновационной инфраструктуры и ключевым образом способствуют быстрому и эффективному развитию отрасли.

В настоящее время в состав комитета по информационной политике вошли представители более 20 популярных журналов. В их числе "Юный техник", "Химия и жизнь", "В мире науки", "Изобретатель и рационализатор" и другие специализированные издания.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024