Президент РАН посетит ряд научных институтов в Новосибирске

01.02.2021



Новосибирск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Президент РАН академик Александр Сергеев побывает в нескольких научных институтах Сибирского отделения РАН в Новосибирске в понедельник и вторник, сообщает издание СО РАН "Наука в Сибири".

"Планируется, что президент РАН побывает в Международном томографическом центре СО РАН, Институте теплофизики им.С.С.Кутателадзе СО РАН, Институте физики полупроводников им.А.В.Ржанова СО РАН, Институте теоретической и прикладной механики им.С.А.Христиановича СО РАН, Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в ходе визита главе РАН расскажут о промежуточных итогах выполнения проектов по грантам министерства науки и высшего образования РФ, которые получили не только консорциумы научных организаций, куда входят институты Сибири, но и непосредственно СО РАН.

Кроме того, Сергеев посетит Выставочный центр СО РАН, где прослушает доклад о проекте Института динамики систем и теории управления имени В.М.Матросова СО РАН (Иркутск) и сообщение о важной в условиях пандемии работе ученых Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН - моноклональных антителах, сообщает издание.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024