Положение об условиях награждения Почетной грамотой Российской академии наук и Профсоюза работников Российской академии наук и порядке ее вручения

16.12.2010



Приложение № 1
к постановлению Центрального совета
Профсоюза работников РАН от «8-9» ноября 2016 г.   № 02-06-02


ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте Профсоюза работников РАН


1. Почетная грамота Профсоюза работников РАН (далее - Почетная грамота) является профсоюзным знаком отличия Профсоюза работников РАН.

2. Почетной грамотой награждаются:

2.1. члены профсоюза работников РАН – за активную работу в первичных профсоюзных организациях, в том числе в связи с юбилейными датами со дня рождения;
2.2. члены выборных профсоюзных органов всех уровней профсоюзных организаций – за персональный вклад в развитие профсоюзного движения, достижения по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, в том числе при ведении коллективных переговоров с работодателями, заключении коллективных договоров и контроля за их выполнением;
2.3. первичные (объединенные первичные) профсоюзные организации – за достигнутые успехи в укреплении профсоюзных организаций, отстаивание трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и работников организаций при ведении коллективных переговоров с работодателем, заключением коллективных договоров и контроля за их выполнением;
2.4. региональные, территориальные профсоюзные организации – за достигнутые успехи в развитии профсоюзного движения, эффективность работы с первичными профсоюзными организациями, входящими в состав региональной, территориальной профсоюзной организации, осуществлении действенного контроля за выполнением Межотраслевого соглашения по организациям, подведомственным ФАНО России;
2.5. работники аппаратов выборных профсоюзных органов всех уровней профсоюзных организаций – за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности, в том числе в связи с юбилейными датами со дня рождения;
2.6. иные граждане Российской Федерации за активное и плодотворное содействие профсоюзным организациям всех уровней в решении уставных направлений деятельности Профсоюза работников РАН.

3. Решение о награждении Почетной грамотой принимается постановлением Президиума Центрального совета профсоюза, а в период между заседаниями Президиума, Председателем Профсоюза работников РАН с оформлением соответствующего распоряжения.

4. Награждение Почетной грамотой членов профсоюза производится на основании решения и представления (форма произвольная, подпись руководителя и печать обязательны) выборного органа первичной профсоюзной организации, в котором отражаются конкретные заслуги, представляемого к награждению.

5. Награждение Почетной грамотой членов выборных профсоюзных органов первичных (объединенных) профсоюзных организаций производится на основании решения выборного органа первичной (объединенной) профсоюзной организации и представления соответствующего вышестоящего профсоюзного органа, в котором отражаются конкретные заслуги представленного к награждению члена выборного органа первичной (объединенной) профсоюзной организации.

6. Награждение Почетной грамотой членов выборных органов региональных и территориальных профсоюзных организаций производится по представлению их коллегиальных органов с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению. Решение о награждении принимается постановлением Президиума Центрального совета профсоюза, а в период между заседаниями Президиума, Председателем Профсоюза работников РАН с оформлением соответствующего распоряжения.

7. Награждение Почетной грамотой членов Центрального совета и Президиума Центрального совета профсоюза производится по представлению Председателя Профсоюза и оформляется Постановлением Центрального совета Профсоюза работников РАН.

8. Награждение Почетной грамотой первичных (объединенных) профсоюзных организаций производится на основании решения и представления вышестоящего профсоюзного органа с указанием достигнутых результатов в работе первичной (объединенной) профсоюзной организации.

9. Награждение Почетной грамотой региональных, территориальных профсоюзных организаций производится по представлению Председателя Профсоюза и оформляется Постановлением Центрального совета Профсоюза работников РАН.

10. Награждение Почетной грамотой работников аппаратов выборных профсоюзных органов (кроме аппарата Профсоюза работников РАН) производится по представлению соответствующего выборного профсоюзного органа с указанием конкретных достижений в труде, представленного к награждению лица.
Награждение Почетной грамотой работников аппарата Профсоюза работников РАН производится по представлению освобожденного заместителя председателя Профсоюза работников РАН.

11. Представления к награждению Почетной грамотой граждан Российской Федерации за плодотворное и активное содействие профсоюзным организациям всех уровней в решении уставных направлений деятельности Профсоюза работников РАН, вносятся соответствующими органами профсоюзных организаций  с указанием конкретных заслуг гражданина Российской Федерации в содействии решения уставных направлений деятельности профсоюзных организаций.
Решение о награждении Почетной грамотой гражданина Российской Федерации принимается Постановлением Президиума Центрального совета профсоюза.

12. Награждение Почетной грамотой производится Председателем профсоюза, либо по его поручению заместителями Председателя профсоюза, руководителями региональных, территориальных организаций.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024