Химический форум проходит под Казанью

16.09.2009

Форум посвящен юбилею выдающегося ученого, академика Российской академии наук Ильи Моисеева.

VI Всероссийская конференция по химии полиядерных соединений и кластеров проходит под Казанью с 13 по 18 сентября. Она будет посвящена юбилею выдающегося ученого, академика Российской академии наук Ильи Моисеева.

Для участия в крупном химическом форуме в санаторий "Сосновый бор" поселка Васильево съедутся ученые (около ста человек) из крупнейших научных центров России (в том числе 12 действительных членов РАН), а также видные представители украинской науки. Наряду с теми, чьи имена известны химикам всего мира, участие в конференции примут и начинающие ученые - специально для них будет организована молодежная школа-конференция.

Как сообщает пресс-служба Казанского научного центра РАН, целью конференции является представление современных достижений в областях, связанных с синтезом, изучением строения и свойств полиядерных систем. Особый акцент на конференции будет сделан на использовании кластерных соединений в катализе, нефтехимии, нано - и биотехнологиях.

В числе организаторов форума - Российская академия наук, Академия наук Республики Татарстан, Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН, Химический институт им. А.М. Бутлерова Казанского государственного университета, ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024