Между РАН и Чувашской Республикой подписано соглашение о сотрудничестве

02.09.2020



Сегодня президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев и врио руководителя региона Олег Николаев подписали соглашение, предусматривающее долгосрочное стратегическое сотрудничество в сфере перспективных исследований и инновационной деятельности.

Александр Сергеев отметил, что РАН и Кабинет министров Чувашской республики объединят усилия для того, чтобы направить свой потенциал на развитие инновационной деятельности в регионе. Задействованы в этом процессе будут не только научные организации, но и производственные предприятия Чувашской Республики.

«Я хотел бы поддержать предложения, связанные с образовательной политикой. Например, ЕГЭ – справедливая система, которая позволяет достойным ребятам поступить в хорошие вузы. Но мы опять становимся свидетелями того, что система единого государственного экзамена обедняет регионы. Накануне 1 сентября я сделал некоторые выводы: представители региональных школ и вузов сообщают мне, что, чем лучше они готовят кадры, тем меньше этих специалистов остается в регионе. Это тоже несправедливо. Поэтому давайте мы все вместе сосредоточимся на этой проблеме и будем искать пути и подходы, чтобы наши высокообразованные и профессиональные кадры оставались в регионах, развивая и улучшая все сферы жизнедеятельности нашей страны» - прокомментировал президент РАН Александр Сергеев...(читать полностью)

Подразделы

Объявления

©РАН 2024