http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=4799883a-fce8-4e0b-8df4-55b733ab3d8d&print=1
© 2024 Российская академия наук

Начинается прием заявок на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год

15.04.2022



Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

Премия является высшим признанием молодых ученых и специалистов нашей страны перед обществом и государством. Она присуждается с 2008 года за результаты научных исследований, которые способствовали развитию естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, которые обеспечивают инновационное развитие экономики и укрепляют обороноспособность Российской Федерации.

Срок приёма документов: 15 апреля – 15 октября 2022 года.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 г.». Телефоны: (495) 606-19-38, (495) 606-24-87, (495) 606-06-51, (903) 969-92-46.

Передача бумажных оригиналов представлений возможна и через филиал отдела по обеспечению фельдъегерской связью Администрации Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, Старая площадь, д. 2/14, подъезд 1А (окно №прием служебной корреспонденции№, телефон: (495) 606-38-35), с понедельника по пятницу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:00 до 17:00 (материалы передаются по реестру с круглой печатью организации, ее полным наименованием, адресом и контактными телефонами, с записью: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 г.»).

Оформление представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливаются с учетом положений законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок доступа к указанной информации и доставляются также через филиал отдела по обеспечению фельдегерской связью Администрации Президента Российской Федерации, без регистрации на сайте Российского научного фонда.

При подаче документов на соискание Премии рекомендуется воспользоваться формами самопроверки: http://youngscience.gov.ru/grants_and_awards/about_grants_and_awards_forma/ и ознакомиться со следующими материалами:

Также для удобства подачи заявки соискателям доступна запись прямого эфира «Подводные камни», или как правильно подать заявку на премию Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых», в котором председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Никита Марченков и член Координационного совета Надежда Чубова рассказывают о том, как избежать самых распространенных ошибок и на какие нюансы следует обратить внимание молодому исследователю, подающему заявку.

ИсточникКоординационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию