Эмануэлевские чтения

27.05.2008



Эмануэлевские чтения, а также Всероссийская конференция молодых ученых и III школа "Окисление, окислительный стресс и антиоксиданты" им. Н.М.Эмануэля будут проведены 1-3 октября 2008 г. в Москве на базе Института химической физики им. Н.Н.Семенова РАН и Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН.

Школа предназначена для студентов, аспирантов и молодых соискателей, работающих в области исследования механизмов образования и гибели свободных радикалов, пероксидов и других активных форм кислорода, а также создания и применения антиоксидантов.

На Эмануэлевских чтениях состоится вручение медалей "Памяти академика Н.М.Эмануэля".

Комиссия по награждению медалями "Памяти академика Н.М.Эмануэля" и МВФ "Научное партнерство" объявляют о начале конкурса 2008 года на соискание медалей "Памяти академика Н.М.Эмануэля" и начинают прием конкурных заявок.

В соответствии с Положением, медаль "Памяти академика Н.М.Эмануэля" является научной наградой и присуждается за достижения в области физико-химической биологии, химической кинетики, биотехнологии и биохимической физики в знак высокой общественной оценки на основании конкурса.

Медали "Памяти академика Н.М.Эмануэля" присуждаются и вручаются ежегодно начиная с 2007 года ко дню рождения академика Н.М.Эмануэля (1 октября).

Медали присуждаются ежегодно двум российским и одному иностранному ученому и двум российским и одной иностранной организации, которые внесли значительный вклад в развитие научных исследований и добились значительных научных и практических результатов в области химической кинетики, физико-химической биологии, биотехнологии и биохимической физики.

Рекомендации в свободной форме просим направлять в Комиссию по награждению медалью "Памяти академика Н.М.Эмануэля" по адресу spfond@spfond.ru до 1 июля 2008 года.

Источник: Поиск

©РАН 2024