http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=48b66b37-aeba-4f94-92e6-c241c12cd593&_Language=ru& print=1
© 2024 Российская академия наук

Президент Российской академии наук академик Осипов Ю.С.: "Поздравляю ученых, всех работников Российской академии наук с Новым 2009 годом!"

30.12.2008

Ученым, всем работникам Российской академии наук

Президент Российской академии наук академик Осипов Ю.С.

 

Поздравляю ученых, всех работников Российской академии наук
с Новым 2009 годом!

За прошедший год государством и самим научным сообществом Академии сделан ряд важных шагов, способствующих укреплению и развитию фундаментальных исследований в стране, повышению их роли в решении задач, стоящих перед государством.

Подготовлена, утверждена Правительством Российской Федерации и начала реализовываться Программа фундаментальных исследований государственных академий наук. На основе уникальных научных достижений, полученных научными коллективами Российской академии наук, разработаны образцы новой техники для авиации, медицины, информатики.

По поручению Президента России подготовлен доклад о прогнозе научно-технологического развития страны до 2030 года. Недавно закончилась научная сессия Общего собрания РАН, посвященная вопросам научно-технологического прогнозирования и его влияния на состояние экономики страны. Доклады, с которыми выступили на сессии ведущие ученые РАН, вызвали большой резонанс в обществе.

Мы рассчитываем, что в следующем году будут достигнуты еще более значительные научные результаты, и выражаем надежду на плодотворный творческий труд всех сотрудников Российской академии наук.

Я поздравляю вас с наступающим Новым 2009 годом и от всей души желаю вам счастья, здоровья, хорошего настроения и радости в будущем году, дальнейших творческих успехов на благо российской науки и всей нашей страны!

 

Президент Российской академии наук

академик Ю.С.Осипов