http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=494fdc88-96ba-47cd-b741-9e0cb0409c32&print=1
© 2024 Российская академия наук

Международная выставка-конгресс «Перспективные технологии XXI века»

02.10.2008

На выставке главным образом представлены результаты работ научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий

30 сентября на территории Всероссийского выставочного центра открылась II Международная выставка-конгресс «Перспективные технологии XXI века», организованная Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по науке и инновациям.

Одновременно с презентацией лучших отечественных разработок пройдёт международный семинар «Сотрудничество в области энергетических технологий: глобальные вызовы и согласованные действия», организованный совместно с Международным энергетическим агентством.

На выставке главным образом представлены результаты работ научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий, выполненных в рамках Федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы» для различных отраслей национальной экономики.

Наиболее интересным и репрезентативным разделом выставки оказалась секция, посвящённая проектам в области нанотехнологий. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с выставки «Перспективные технологии XXI века». И напоминаем, что её работа продлится до 3 октября.

Источник: STRF.ru