Архангельск посетит лауреат нобелевской премии

22.03.2006



27-29 марта в Архангельск по приглашению Архангельского обкома КПРФ с рабочим визитом прибывает депутат Государственной Думы РФ, член фракции Коммунистической партии Российской Федерации, член комитета Госдумы по образорванию и науке, Нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Об этом ИА REGNUM сообщил первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков.

Официальная цель визита - знакомство с регионом, промышленными предприятиями и работой фракции КПРФ в областном Собрании депутатов. Кроме этого, в 28 марта в Архангельском государственном техническом университете Жоресу Алфёрову будет вручена мантия почётного доктора университета. Соответствующее решение два года назад принял учёный совет АГТУ, однако до настоящего момента вручить её не было возможности.

28 марта Алфёров встретится со студентами и преподавателями ПГУ, с представителями областной администрации и актива обкома КПРФ, жителями города. 29 марта в визите депутата День Северодвинска. В этот день запланировано посещение ФГУП "ПО "Севмаш", где Жорес Алфёров в 60-е годы бывал в командировках, ФГУП "Звёздочка", встреча с администрацией города, а также общегородская встреча.

Источник: Новости России - ИА REGNUM

Подразделы

Объявления

©РАН 2024