ПГУ получит в течение 2006-2007 гг. свыше 500 млн. рублей на учебное и научное оборудование, улучшение информационной структуры и повышение квалификации преподавателей

23.05.2006

Пермский государственный университет стал победителем во Всероссийском конкурсе вузов, внедряющих инновационные образовательные программы

По условиям конкурса Пермский государственный университет должен получить в течение 2006-2007 годов свыше 500 миллионов рублей на учебное и научное оборудование, улучшение информационной структуры и программное обеспечение, повышение квалификации преподавателей.

Как сообщили «Новому Региону» в университете, конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Высшее образование». На участие в конкурсе было подано 200 заявок от российских высших учебных заведений. На первом этапе экспертная комиссия Федерального агентства по образованию оценивала их качество и инновационный потенциал, а также способность вуза реализовать предлагаемый проект.

По итогам первого этапа в список финалистов было отобрано 28 вузов, внедряющих наиболее передовые (инновационные) образовательные программы. На заключительном этапе конкурсная комиссия Министерства образования и науки, включавшая также представителей Федерального собрания РФ, Российской академии наук и крупного бизнеса, выбирала победителей. В их число вошел и пермский государственный университет.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024