Форум «Технопром-2016» готовится к открытию в Новосибирске

10.05.2016

Международный форум технологического развития «Технопром» в четвертый раз откроется в Новосибирске. 9 и 10 июня на территории крупнейшего в Сибири МВК «Экспоцентр» пройдут заседания и дискуссии, посвященные стратегиям инновационного и промышленного развития России, современным технологиям и перспективам в оборонном и военно-промышленном комплексе. Центральной темой «Технопрома – 2016» станет роль России в освоении Арктики

(jpg, 526 Kб)

«Технопром» - крупнейшая в Сибири площадка для эффективного взаимодействия бизнеса, науки и органов государственной власти по вопросам технологического развития. Форум проводится с 2013 года, и за это время продемонстрировал свой прикладной характер. Ежегодно по итогам работы форума готовятся рекомендации для Правительства и Президента Российской Федерации о первоочередных мерах по обеспечению глобального технологического лидерства российской экономики, подписываются соглашения по реализации перспективных проектов в области высоких технологий, привлекаются новые инвестиции для инновационных и промышленных российских компаний.

Программа «Технопрома – 2016» включает 36 мероприятий, в том числе два пленарных заседания: «Стратегия научно-технологического развития России в условиях меняющегося мира» и «Стратегия России в Арктике: задачи и приоритеты». В рамках семинаров и круглых столов эксперты обсудят программы инновационного развития госкомпаний, технопарков в регионах, интеллектуальные права в условиях глобальных рынков, рассмотрят современные технологии разработки сверхлегких и высокопрочных, теплозащитных и функциональных материалов для военной техники, для добычи и переработки сырьевых и биологических ресурсов в условиях Арктики и многое другое.

Одним из ключевых событий Форума является выставочная экспозиция, на которой в течение двух дней специалисты более 20 научных институтов и высокотехнологичных компаний представят новейшее оборудование в медицинских, аддитивных, биотехнологиях, фотонике, металлообработке.

На Форуме ожидается свыше 5000 участников: более 50 руководителей ведущих российских и зарубежных компаний, более 200 представителей СМИ из Москвы, Новосибирска, Томска и других городов России, а также более 350 программных спикеров.

 

По вопросам участия в работе Форума просьба обращаться:

pr@forumtechnoprom.com

www.forumtechnoprom.com

 

 

©РАН 2024