Новосибирские ученые выступят в качестве экспертов

09.04.2008

ЕЭК ООН намерена привлечь новосибирских учёных в качестве экспертов по разработке норм и стандартов в различных отраслях

Европейская экономическая комиссии (ЕЭК) ООН намерена привлечь новосибирских ученых в качестве экспертов по разработке норм и стандартов в различных отраслях. Об этом заявил глава делегации ЕЭК ООН Марек Белька в ходе встречи с мэром Новосибирска Владимиром Городецким, сообщает региональное агентство «НГС. Новости».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, делегация ЕЭК ООН прибыла в Новосибирскую область, чтобы встретиться с сибирскими учеными. ЕЭК интересуют прежде всего наработки новосибирских ученых в агрокультуре, энергетике, зеленой энергетике.

«Россия — один из самых сильных участников комиссии. Формально нашими партнерами выступают министерства и правительственные структуры. Поэтому чаще всего экспертами от России выступают специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, но мы стремимся познакомиться с экспертами на местах. И Новосибирск заинтересовал нас в первую очередь», — пояснил глава делегации ЕЭК ООН Марек Белька.

Европейская экономическая комиссия ООН — одна из пяти региональных комиссий Организации объединенных наций — была создана в 1947 году. ЕЭК ООН служит для правительств региональным форумом для разработки конвенций, норм и стандартов. К основным сферам деятельности ЕЭК ООН относятся окружающая среда, транспорт, статистика, устойчивая энергетика, торговля, лесоматериалы и леса, жилье и землепользование, народонаселение, экономическое сотрудничество, интеграция.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024